Цены на нефть стабилизировались после падения

фьючерс нефти

Как заявили аналитики TradeTele, цены на «черное золото» стабилизировались после того, как котировки фьючерсов на нефть NYMEX пробили значение в 42 доллара за баррель.

В пятницу нефтесервисная компания Hughes Inc. заявила о том, что количество действующих буровых установок нефти в Америке увеличилось четвертую неделю к ряду. При этом на рынке, как и прежде, считают, что избыток предложения «черного золота», способствовавший падению цен еще с предыдущего года, в ближайший период времени никуда не денется.

В понедельник в Intercontinental Exchange Inc. заявили о том, что хедж-фонды и другие инвестиционные менеджеры сократили чистую длинную позицию по нефти марки Brent до минимума с декабря предыдущего года. Так, на неделе с 5 по 11 августа чистая длинная позиция по нефти марки Brent уменьшилась на 14 процентов, - отметили в отчете ICE. Американские данные также показывают отрицательную картину рынка нефти. Чистая длинная позиция по нефти WTI-бренда сократилась практически до 5-летнего минимального значения, - отметили в пятницу в Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) Америки.

В Штатах отмечается высокий объем производства нефти.

Одной из причин негативных настроений инвесторов на рынке «черного золота» является высокий объем производства нефти в Америке. Хотя официальные данные указывают достижение добычи в Америке пикового уровня в марте месяце, она остается у максимальных позиций за долгие десятилетия, близко 9.5 миллионов баррелей в день.

Между тем другие нефтедобывающие страны сохраняют добычу на рекордных уровнях. В минувшем месяце добыча нефти в ОПЕК выросла до 3-летнего максимума. Эффективность нефтедобывающего сектора увеличивается в силу того, что производители уменьшают вложения в новые скважины, однако повышают добычу в уже действующие, - отмечают эксперты Jefferies. Ожидается, что избыток предложения на мировом рынке нефти будет сохраняться, - прибавили аналитики.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) в понедельник, 17 августа, торгуется в коридоре 41.64-42.57 долларов за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла в цене на 4 цента, или на 0.1 процента, до 49.15 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев