В HiWayFX рассказали, какая скорость исполнения необходима для успешной торговли на Форекс

HiWayFX

При выборе брокера Форекс одним из главных и наиболее важных параметров является скорость исполнения ордеров. Чем быстрее компания обрабатывает заявки клиентов, тем больше шансов на то, что трейдер войдет на рынок по заявленной цене. А в некоторых хеджевых фондах в штате имеются сотрудники, специализирующиеся именно на исполнении ордеров, то есть выводят их на рынок по стоимости, заявленной клиентом.

Скорость исполнения ордеров в качестве фактора успешности трейдера Форекс.

Безусловно, любой трейдер желает, чтобы его заявки исполнялись как можно быстрее, и как можно точнее, - рассказывают в HiWayFX. То есть входить на рынок сразу же по заявленной цене с отсутствием проскальзываний, реквот, задержек. К сожалению, далеко не все компании могут обеспечить подобный уровень сервиса. Про «кухни» вообще не приходится вести речь, они делают все диаметрально противоположно тому, что необходимо клиентам.

На данный момент разработаны технологии, позволяющие обрабатывать ордера в среднем за 0.03 секунды (данная компания за счет собственных уникальных разработок добилась скорости в 0.02 секунды), что, естественно, обеспечивает трейдерам вход по установленной цене. Правда, не всегда.

К примеру, при большой волатильности рынка или при выходе важных новостей даже такая скорость не помогает (брокер просто на просто не успевает открыть позицию по заявленной цене), вот и возникает проскальзывание и реквоты, иногда размером в несколько десятков пунктов от заявленной стоимости. В связи с чем подобные ситуации на рынке считают одними из наиболее рискованных, а большая часть брокеров не разрешает торговать на них.

Вообще же, по статистике, среднее исполнение ордеров у большей части брокеров занимает 60-65 миллисекунд. А по индустрии в целом – 500 миллисекунд. Достаточно длительный период времени даже для более спокойного рынка. Тем более если скорость Интернета у трейдера небольшая. Но даже, если скорость Интернета высокая, если брокер исполняет по 0.03 секунды ваши приказы, то до конца быть уверенным в том, что ваша позиция откроется по заявленной цене нельзя. Спросите почему? Кроме вышеуказанных причин, если брать спокойный рынок, то все будет зависеть от типа исполнения компанией вашей заявки.

На сегодняшний день существуют два главных типа:

  1. Instant Execution («Мгновенное исполнение»);
  2. Market Execution («Рыночное исполнение», по которому работает и HiWayFX).

 

Первый тип можно охарактеризовать тем, что брокер или исполняет вашу заявку по указанной цене, или же вовсе не исполняет. В основном это удобно скальперам, для которых, буквально, каждый пункт имеет значение, следовательно, и скорость исполнения достаточно важна.

Другой тип гарантирует исполнение вашей заявки в любом случае. Однако тут цена может быть как хуже, так и лучше заявленной трейдером. Этот тип исполнения подходит для тех, кто торгует на более продолжительных тайм-фреймах, нежели скальпер, в долгосрочной или краткосрочной перспективе, и кто готов потерять несколько позиций, но остается в положении, перспективы которого он видит выгодными для себя. Это как игра в шахматы: принося в жертву пешку, вы обеспечиваете себе безопасность за счет более сильных фигур, которые впоследствии могут принести вам победу в турнире.

Все это и многое другое относительно компании HiWayFX можно найти на официальном сайте www.hiwayfx.com/ru-ru/about-us.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев