Золото торгуется в коридоре из-за отсутствия причин для определения явного тренда

фьючерс золота

Цена на драгметалл стабильна во вторник, 18 августа, так как внимание инвесторов вернулось к возможному повышению ставок американским Федрезервом, сообщают аналитики МОФТ. Золото на минувшей неделе выполнило 7-недельную серию снижений, после того, как девальвация китайской валюты спровоцировала обсуждения относительно того, что Федрезервная система может воздержаться от подъема процентных ставок в текущем году.

Как и прежде, золото реагирует на слабость доллара США после девальвации китайского юаня, - заявил аналитик ABN Amro Жоржетта Буле. Сентябрь, когда ожидается первое повышение ставки в Америке, будет иметь решающее значение для среднесрочного направления рынка желтого металла.

В 16.00 мск золото торговалось по 1.116.65 доллара за унцию сравнительно с 1.117.26 доллара при закрытии торгов в понедельник, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце упали в цене на 4.1 доллара, до 1.114.3 доллара за унцию.

В ближайшую одну-две недели золото будет колебаться возле уровня 1.1100 доллара, - заявил Марк То, главный аналитик гонконгской Wing Fung Financial Group. Он считает, что в цене уже полностью заложено повышение ставок, случись оно в сентябре или декабре.

Во вторник Citi сократил прогноз средней стоимости золота в этом году до отметки 1.140 доллара за унцию с 1.180 доллара за унцию и на 2016 год – до 1.050 доллара с 1.195 доллара США. Инвестбанк ожидает, что средняя цена на золото в третьем квартале этого года составит 1.090 доллара за унцию, в четвертом квартале – 1.050 доллара за тройскую унцию. Серебро торговалось по 14.98 доллара за унцию сравнительно с 15.31 доллара к закрытию торгов в понедельник, платина стоила 986.49 доллара против 993.65 доллара, и палладий – 598 долларов против 612.25 доллара.

Золото торгуется без изменений.

Как заявили аналитики МОФТ, на торговой сессии понедельника в ситуации по золоту ничего не было изменений. Драгметалл торговался с позитивным настроем в узком ценовом коридоре из-за отсутствия причин для определения явного восходящего или нисходящего тренда.

Котировки получили значительную поддержку на отметке 1115, уровень сопротивления находится на значении 1123. Ввиду чего, металл консолидировался после движения вверх к показателю 1126 на торговой сессии предыдущей недели.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев