Европейские фондовые индексы оказались под давлением акций сырьевых компаний

TeleTrade

Фондовые индексы Европы опустились под давлением акций сырьевых компаний, - заявили аналитики TeleTrade. Также инвесторы проявили осторожность на фоне очередного обвала рынок Китая.

Во вторник, 18 августа, лидером снижения стал индекс сырьевых компаний, опускающийся на фоне продолжающегося падения цен на металл, в частности, на алюминий и медь. Негативным для рынков Европы также стало снижение на рынке ценных бумаг Китая из-за девальвации юаня. В этот день Shanghai Composite Index обвалился больше чем на 6 процентов, несмотря на значительное вливание ликвидности в финансовую систему китайским Центробанком, сигнализирующим об увеличивающемся беспокойстве Пекина относительно оттока капитала после недавнего ослабления китайской валюты. Аналитики опасаются того, что слабый юань негативно повлияет на доходы европейских экспортеров и особенно Германии.

Британские данные повлияли на ход торгов.

По оценкам Goldman Sachs, национальная валюта Китая упала в цене в паре с долларом на фоне снижения скорости роста китайского сектора экономики. Согласно новым прогнозам банка, в ближайшие три месяца юань упадет в цене до 6.45/доллар, в ближайшие шесть месяцев его курс снизится до 6.5/долларов, на год прогноз составляет – 6.6/доллар. Перед этим банк ожидал стабильного курса на отметке в 6.15/доллар в указанный период времени. К концу 2016 года, по предположениям экспертов Goldman Sachs, американская валюта будет стоить 6.7 юаня, а не 6.2 юаня, как прогнозировалось ранее. Прогноз на конец 2017 года был опущен с 6.25 до 6.8 юаня за доллар США.

Между тем эксперты отмечают, что ослабление китайской нацвалюты окажет негативное влияние на и без того слабую инфляцию в Америке и в других странах, - считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Некоторые считают, что последующая за этим нестабильность может выступить в качестве препятствия для повышения процентных ставок американским Федрезервом. Большая часть инвесторов ожидает, что Федрезервная система поднимет ключевую процентную ставку перед тем, как это сделают европейские Центробанки, а также банки Японии и Британии. Участники рынка на текущей неделе будут внимательно следить за поступающими данными и искать новые признаки улучшения ситуации в американском секторе экономики, которые позволят ожидать скорого повышения ключевой процентной ставки Федрезервом.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев