Нефть вернула свои потери

фьючерс нефти

Цены на нефть WTI-бренда североамериканской сессии вернули ранее потерянные позиции. некоторые участники рынка стали покупать по выгодным ценам, что ослабило давление со стороны проблем Китая и избыточного предложения. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. В понедельник котировки фьючерсов на нефть марки WTI закончили торги на новом шестилетнем минимальном значении, что вынудило тех, что ставил на падение цен, сомневаться в целесообразности последующих продаж, - отмечают эксперты. Цены на «черное золото» опускались столь значительно и последовательно, приблизительно на 60 процентов с максимальных позиций 2014 года, что большинство трейдеров теперь могут воспользоваться достижением новых минимумов для фиксации прибыли по коротким позициям. Это временно может поддержать цены.

Скорость падения цен на рынках нефти снижается.

Однако опасения, связанные с китайской стороной, сохраняются, при этом удерживая цены возле уровней закрытия предшествующего торгового дня. На минувшей неделе трейдеры были обеспокоены относительно девальвации юаня и рисков значительного снижения скорости роста китайского сектора экономики.

Во вторник, 18 августа, на азиатских рынках было замечено снижение цен. К примеру, фондовый индекс Shanghai Composite потерял 6.2 процента. Народный банк Китая закачал в финансовую систему за один месяц наибольший объем финансов практически за 19 месяцев. Это говорит о повышающихся опасениях китайских властей относительно оттока капиталов после недавнего ослабления китайской валюты.

Скорость падения цен на рынках «черного золота», похоже, ослабевают, учитывая тот факт, что на снижение фондовых индексов Китая, случившихся во вторник, цены на нефть отреагировали только ограниченным падением, - заявил Джим Риттебуш из Ritterbusch & Associates. Несмотря на незначительный отскок, нефть WTI-бренда торгуется со снижением больше чем на 21 процента сравнительно с началом года.

Немного позже во вторник, 18 августа, Американский институт нефти выпустит отчет по запасам нефти в американских хранилищах. В среду Управление энергетической информации Министерства энергетики Америки обнародует свой отчет о запасах нефти и нефтепродуктов, а также оценку добычи нефти в Штатах за предшествующую неделю, - заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев