Нефть остается ниже отметки в 42.00 доллара

фьючерс нефти

Во вторник, 18 августа, фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate отскочили от 6-летних минимумов и торговались с небольшим повышением после того, как данные продемонстрировали, что объем строительства нового жилья в Америке выросли в июле месяце практически до 8-летнего максимума. На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI-бренда с поставкой в октябре месяце выросла на 31 цент, или на 0.73 процента и торговалась на 42.72 доллара за баррель в ходе утренних американских торгов после снижения до минимумов сессии в 41.43 доллара США – наиболее низкий показатель с марта 2009 года.

Американское Министерство торговли заявило о том, что объем строительства нового жилья вырос на 0.2 процента в годовом выражении, до 1.21 миллиона единиц – наиболее высокий показатель с октября 2007 года. Скорость строительства недвижимости сохраняется на уровне больше 1 миллиона единиц уже четвертый месяц к ряду. Объем разрешений на строительство в Америке уменьшился на 16.3 процента в июле месяце после 3 месяцев уверенного подъема.

Участники торгов сосредоточили свое внимание на свежих недельных данных по запасам «черного золота» и нефтепродуктов для того, чтобы измерить силу спроса со стороны самого крупного в мире потребителя. Американский институт нефти собирается выпустить свой отчет по запасам уже в этот день, в то время как правительственные данные, ожидаемые в среду, могут продемонстрировать снижение недельных запасов нефти, которая закончилась 14 августа, на 1.6 миллиона баррелей.

На ICE в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в октябре месяце достигла дневного минимума на 48.25 доллара за баррель – наиболее низкий показатель с 14 января, а после торговалась на отметке в 48.50 доллара, опустившись на 24 цента, или на 0.5 процента, так как резкое падение на фондовом рынке Китая развеяло доверие инвесторов. Во вторник индекс Shanghai Composite просел на 6 процентов волатильной торговле, так как падение увеличило скорость к конце торгов, несмотря на свежие правительственные меры по стабилизации рынка.

Нефть остается под давлением.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть WTI-бренда остается под давлением как на фоне ожиданий повышения предложения сырья на рынке, так и благодаря возобновлению укрепления американской валюты.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев