Европейские фондовые индексы опустились

TeleTrade

Фондовые индексы Европы ушли вниз, так как инвесторы напуганы неопределенностью вокруг ситуации в Китае, ослаблением валют, а также перспективами повышения базовой ставки в Америке. Об этом сообщили аналитики TeleTrade.

Эксперты отмечают, что в последнее время повышаются опасения относительно ослабления китайского сектора экономики и последствий девальвации юаня для европейской экономики. Ожидается, что ухудшение ситуации в китайском секторе экономики отрицательно повлияет на объемы спроса на различные виды товаров, в то время как ослабление юаня снизит доходы европейских экспортеров. Также инвесторы ожидают выхода протокола заседания американского Федрезерва.

Данные по еврозоне повлияли на ход торгов.

Комитет на последнем заседании немного изменил формулировку условий, выполнение которых даст начать процесс ужесточения кредитно-денежной политики, при этом заменив тезис «дальнейшее улучшение» на рынке труда на «некоторое дальнейшее улучшение». Протокол этого дня может объяснить, что же именно подразумевается под словом «некоторое». Еще одним важным моментом в выходящем в этот день протоколе будут данные относительно обсуждения ситуации с инфляцией.

Также трейдеры оценивали американские данные по инфляции. Потребительские цены в Америке продолжили поднимать в июне месяце, при этом записав 6 месячный подъем к ряду. Однако, скорость роста снижается сравнительно с июнем, и оказалась меньше ожиданий экспортеров. Согласно данным, с учетом сезонных колебаний индекс потребительских цен поднялся на 0.1 процента в июле против повышения на 0.3 процента месяцем ранее. Тем временем, базовый индекс, исключающий цены на продовольствие и энергоносители, также вырос на 0.1 процента после повышения на 0.2 процента в июне месяце. Экономисты ожидали, что оба значения поднимутся по 0.2 процента.

Небольшое влияние на ход торгов в четверг, 19 августа, также оказали данные по еврозоне, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Стоит также напомнить о том, что положительный индекс сальдо платежного баланса еврозоны вырос по результатам июня, что было зафиксировано впервые за последние 5 месяцев.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев