Нефть ускорила падение на фоне повышения запасов

фьючерс нефти

Нефть на торгах в Нью-Йорке увеличила скорость падения после того, как коммерческие запасы «черного золота» в американских хранилищах на неделе с 8 по 14 августа неожиданно поднялись. Об этом говорят данные Министерства энергетики, выпущенные в среду. В еженедельном отчете ведомства сообщается о том, что запасы нефти увеличились на 2.6 миллиона баррелей, до 456.2 миллиона баррелей, - разъяснили аналитики TeleTrade. Коммерческие запасы нефти остаются возле 80-летних максимальных показателей для текущего периода года. Средний прогноз аналитиков предполагал снижение запасов на 0.6 миллиона баррелей.

Запасы нефти в терминале Кушинга (штат Оклахома), из которого выполняются поставки нефти, торгующейся на NYMEX, поднялись в среду, 19 августа, на 326 000 баррелей, до 57.4 миллиона баррелей. Запасы бензина сократились на 2.7 миллиона баррелей, до 212.8 миллионов баррелей. Эксперты прогнозировали, что запасы бензина упадут на 1.4 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов поднялись на 594000 баррелей, до 148.4 миллиона баррелей, при этом сохраняя средний уровень для этого периода года. Аналитики ожидали повышение запасов дистиллятов на 1.2 миллиона баррелей.

Количество буровых установок нефти в Америке увеличивается.

Во вторник фьючерсы на нефть WTI-бренда достигли 41.43 доллара – минимум с марта 2009 года, перед тем как подняться до 43.12 доллара США, что выше на 71 цент, или на 1.67 процента. Исследовательская группа нефтегазовой компании Baker Hughes заявила о том, что количество буровых установок нефти в Америке выросло на 2 на предыдущей неделе до 672, повышаясь четвертую неделю к ряду.

Тем не менее, число буровых установок все еще меньше приблизительно на 60 процентов сравнительно с максимумом октября 1609, хотя скорость снижения серьезно упала в последние недели, при этом поспособствовав опасениям, что добыча сланцевой нефти в Америке может показать отскок в ближайшие месяцы, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Предложение нефти на мировом рынке, по-прежнему, опережает спрос за счет бума добычи сланцевой нефти в Америке и после принятого в предыдущем году решения ОПЕК не снижать объемы производства. В этот день, 19 августа спред между нефтью марок Brent и WTI составляет 6.15 доллара за баррель сравнительно с 5.69 доллара на момент закрытия торгов во вторник.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев