Цены на нефть опустились и держатся у значения в 40.42 доллара

фьючерс нефти

В этот день, 20 августа, фьючерсы на «черное золото» торгуются около уровней пика мирового финансового кризиса в 2009 году, после неожиданного повышения запасов нефти в Америке, подчеркнувших обеспокоенность относительно повышающейся перенасыщенности на мировом рынке нефти, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. В ходе утренних европейских торгов на товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI –бренда с поставкой в октябре месяце опустилась до минимума сессии в 40.82 доллара США за баррель, минимального показателя с марта 2009 года, а на данный момент торгуется на отметке в 41.03 доллара, что ниже на 23 цента, или 0.56 процента.

В среду нефтяные фьючерсы, торгуемые в Нью-Йорке, упали в цене на 1.85 доллара США, или на 4.29 процента, до отметки 41.27 доллара после данных о том, как данные продемонстрировали, что объем запасов «черного золота» в Америке неожиданно выросли на минувшей неделе. Управление энергетической информации Америки в своем еженедельном отчете заявило в среду о том, что запасы «черного золота» в Штатах увеличились на 2.6 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 14 августа, в то время как прогнозировалось падение на 0.8 миллиона баррелей.

Всего запасы нефти в Америке составили 456.2 миллиона баррелей на предыдущей неделе, при этом оставаясь около рекордных позиций для этого времени года за последние 80 лет. Фьючерсы на нефть на Nymex находятся под мощным давлением продаж в последние месяцы, так как опасения относительно повышенной добычи в Штатах значительно давят на котировки.

Нефть снова дешевеет.

Цены на нефть опустились в среду, в силу того, что участники рынка уже закладывают в цены сокращение спроса, которое обычно характерно для осеннего периода года. Об этом заявили эксперты рынка Форекс компании. Также на динамику оказали влияние утренние статданные Китая, продемонстрировавшие, что экспорт в июле месяце опустился на 8.3 процента г/г – максимальное снижение за 4 месяца, а импорт упал на 8.1 процента г/г. Стоимость нефти снизилась после того, как американское Министерство топлива в среду заявило о том, что неделей ранее запасы «черного золота» поднялись на 2.6 миллиона баррелей, в то время как эксперты ожидали снижения на 1.2 миллиона баррелей. Накануне данные Американского Института Нефти продемонстрировали спад коммерческих запасов на 2.3 миллиона баррелей.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев