Золото торгуется около отметки 1142

фьючерс золота

В четверг, 20 августа, цены на желтый металл выросли до 5-недельного максимального показателя после того, как протоколы июльского заседания Федрезерва повысили ожидания того, что Центробанк может отложить повышение процентных ставок до конца 2015 года, о чем сообщают аналитики МОФТ.

В ходе утренних европейских торгов на подразделении Comex товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце достигли максимума сессии 1141.80 доллара за унцию – пик с 17 июля, перед тем как вернуться к отметке 1137.70 доллара США, что выше на 9.80 доллара, или 0.87 процента. В среду драгметалл вырос на 11.00 доллара, или на 0.98 процента, закрывшись на значении 1127.90 доллара из-за пониженных ожиданий подъема ставки Федрезервом в сентябре месяце после публикации протоколов июльского заседания Центрального банка.

Протоколы продемонстрировали, что Федерельная резервная система, как и прежде, выражает свое беспокойство относительно низкого уровня инфляции и слабости мировой экономики. Протоколы также прояснили, что ответственные за кредитно-денежную политику центрального банка чиновники встревожены недавним падением цены на нефть и вероятностью негативных внешних эффектов от снижения скорости роста китайского сектора экономики.

Золото пробивает дорогу вверх.

Как заявили аналитики МОФТ, на торговой сессии вторника драгоценный металл сохранял позитивный настрой, пробивая себе путь выше и выше. Выпущенные показатели потребительской инфляции в Америке не добавили американскому доллару оптимизма, но вызвали при этом повышение стоимости драгметаллов.

Мягкий протокол последнего заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке американского Федрезерва подорвал уверенность инвесторов в возможном повышении процентной ставки уже в следующем месяце. Несмотря на что, протокол не исключил начало ужесточения Федрезервом монетарной политики до конца этого года.

Котировки золота, заручившись поддержкой протокола, наметили движение вверх, подойдя ближе к значению 1142 в азиатскую сессию. Преодоление уровня 1132 положительно сказывается на перспективах желтого металла, но, аналитики МОФТ все же считают, что падение цены на доллар – это временное явление, и золото, тем или иным способом вновь окажется под давлением.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев