Европейские фондовые индексы продолжили нисходящее движение

TeleTrade

Фондовые индексы Европы продолжили падение среды, связанное с опасениями относительно ослабления глобального подъема и неопределенности по поводу сроков повышения ставки американским Федрезевром. При этом падение FTSE 100 продолжается уже восьмую сессию, что не наблюдалось с ноября 2011 года. Об этом эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Ситуация в Китае находится в центре внимания инвесторов.

Помимо этого, инвесторы продолжали внимательно отслеживать развитие ситуации в Китае, поскольку шок после девальвации китайской валюты продолжает оказывать негативное влияние на рынки стран с развивающейся экономикой. Индексы фондовых бирж Китая опустились в этот день, 20 августа, на 3-3.5 процента. Также участники рынка продолжали оценивать протокол Федрезервной системы, в котором члены FOMC выразили мнение о том, что для принятия решения по первому повышению ставки с декабря 2008 года нужно получить дополнительные статданные.

В центре внимания оказались известия о том, что Совет директоров Европейского стабилизационного механизма утвердил в полном объеме третью международную программу помощи Греции объемом до 86 миллиардов евро. Утром ESM перевел Греции 13 миллиардов евро первого транша третьей программы кредитования. В свою очередь, Греция погасила задолженность перед Евроцентробанком на 3.4 миллиарда евро. После перевода средств Греции на рынках должна бы ощущаться эйфория, но тревога за Китай оказывает давление, - отметил аналитик Spreadex Коннор Кэмпбелл.

На фондовые рынки Англии оказали давление данные по розничным продажам. Управление нацстатистики заявило о том, что в предыдущем месяце объем розничных продаж в Великобритании немного вырос, при этом оказавшись ниже ожиданий аналитиков, пострадав от сокращения продаж автомобильного топлива. Согласно данным, розничные продажи выросли в июле месяце на 0.1 процента сравнительно с предыдущим месяцем, и выросли на 4.2 процента в годовом выражении, - уточняю эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Экономисты прогнозировали, что уровень продаж увеличится на 0.4 процента за месяц и на 4.4 процента годовых. Между тем в отчете речь шла о том, что не учитывая топливо объем продаж вырастет на 0.4 процента за месяц и на 4.3 процента сравнительно с предыдущим годом, что совпало с прогнозами.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев