Нефть торгуется возле 6-летних минимумов

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» удерживаются возле 6-летних минимумов после неожиданного повышения уровня запасов нефти в Америке. Оно увеличило опасения относительно того, что избыток предложения на мировом рынке повышается, - разъяснили аналитики TeleTrade.

В среду американское Министерство энергетики заявило о неожиданном повышении уровня коммерческих запасов в этой стране на минувшей неделе в то время, как ожидалось их снижение. На отчетной неделе коммерческие запасы «черного золота» в Штатах увеличились до 456.2 миллиона баррелей с 453.6 миллиона баррелей. Американское Министерство энергетики сообщило о том, что объемы добычи нефти в Америке на отчетной неделе сократились на 0.5 процента, однако осталась на максимумах за несколько 10-летий, при этом составив 9.3 миллиона баррелей в сутки. Главным препятствием для восстановления цен остается избыток предложения, - замечают аналитики Marex Spectron.

Ситуация в Китае встревожила рынки.

Объемы производства «черного золота» в мире опережают спрос за счет бума в Америке сланцевой добычи нефти и после решения ОПЕК в предыдущем оду не снижать производство. Между тем в этот день, 20 августа, спред между стоимостью контрактов на нефть марок Brent и WTI составил 5,58 доллара за баррель сравнительно с 5.89 доллара на момент закрытия торгов в среду.

Долларовый индекс, демонстрирующий стоимость американской валюты против корзины из шести основных валют, упал на 0.25 процента, до отметки 96.18 после резкого снижения в среду, так как голубиный тон протоколов июльской встречи развеял ожидания повышения ставки Федрезервом в сентябре месяце.

Протоколы Федрезкервной системы продемонстрировали, что его руководство встревожено «недавним снижением стоимости нефти и вероятностью негативных внешних эффектов от снижения скорости роста китайской экономики. По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, в четверг индекс Shanghai Composite рухнул в последний час торгов и завершил сессию ниже отметки в 3.4 процента.

Фондовые рынки Китая резко рухнули в начале недели на фоне увеличивающихся опасений относительно здоровья китайского сектора экономики и встревоженности тем, что политики могут позволить юаню продолжить обесцениваться, увеличивая при этом опасения относительно возможной валютной войны, способной дестабилизировать мировую экономику.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев