Золото наметило движение вверх

фьючерс золота

Золото торгуется с незначительными изменениями в пятницу, 21 августа, после ралли до 6-недельного максимума, но готовится завершить неделю со значительным подъемом с середины января, так как ухудшение данных по китайской экономике испугало финансовые рынки. Для мировых рынков акций неделя стала худшей в текущем году, в то время как долларовый индекс достиг практически 8-недельного минимума после того, как данные о фабричной активности Китая увеличили сомнения о том, что американский Федрезерв решится поднять процентные ставки в следующем месяце.

Производственный сектор в Китае показал в текущем месяце наиболее высокую скорость снижения активности за последние 6.5 лет за счет сжатия внутреннего спроса и экспорта, о чем говорят данные частного исследования. Предварительный индекс менеджеров по закупкам (PMI) для производственной серы Китая, рассчитываемый Caixin/Markit, ушел вниз до 47.1 пункта при ожидании Рейтер в 47.7 пункта с 47.8 пункта в июле месяце.

Золото в 14.33 мск торговалось по 1.153.72 доллара за унцию сравнительно с 1.152.76 доллара при закрытии торговой сессии в четверг, а американские фьючерсы с поставкой в августе выросли в цене на 0.2 доллара до 1.153.4 доллара США за унцию. С начала недели цена на желтый металл поднялась больше чем на 3 процента. По сути, все следят за Федрезервом, о чем рассказал аналитик Natixis Бернард Дахдах. Повышение ставок в сентябре сейчас считается менее вероятным событием, нежели еще неделю назад.

Цена на доллар поднялась.

Как заявили аналитики МОФТ, «мягкий» протокол последнего заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке американского Федрезерва ослабили уверенность инвесторов в возможном повышении процентной ставки в текущем году, что выступило в качестве основания для закрытия длинных позиций по доллару США.

Ввиду чего цена на золото выросла. Дополнительным основанием для начала активных действий «быками» послужила угроза возможной войны КНДР с Южной Кореей. Что вызвало подорожание драгметалла до уровня 1156, в азиатскую сессию – до 1168.

Аналитики МОФТ считают, что преодоление сопротивления в области 1132-1142, 1150-1160 дает основание говорить о положительных перспективах для драгоценного металла. Котировки золота могут достичь значения 1180, преодоление которой станет сигналом к окончанию нисходящего движения.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев