Снижающийся доллар США не поддержал нефть

фьючерс нефти

В понедельник, 24 августа, нефтяные фьючерсы упали до самых низких показателей с пика мирового финансового кризиса в 2009 году, так как резкое падение на китайском фондовом рынке развеяло доверие инвесторов, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

В этот день, индекс Shanghai Composite опустился практически на 9 процентов, продемонстрировав при этом наихудшую динамику торгов с февраля 2007 года. Падение последовало после того, как Пекин воздержался от реализации новых мер для поддержки акций после того, как неделей ранее рынки потеряли 11 процентов. В последние недели рынок ценных бумаг Китая находится под мощным давлением продаж на фоне опасений относительно снижения китайского сектора экономики и последующего ослабления курса юаня. Участники рынка обеспокоены тем, что снижение на фондом рынке может распространиться на другие сферы китайской экономики, угрожая при этом спросу Китая на «черное золото».

Между тем немецкий DAX рухнул практически на 5 процентов, в то время как Dow и S&P500 указывают на снижение накануне открытия, так как беспокойства относительно мирового экономического падения во главе с Китаем отпугнуло трейдеров и развеяло рисковые настроения. Финансовые рынки пришли в замешательство после того, как Китай девальвировал нацвалюту 11 августа, спровоцировав при этом распродажи ценных бумаг, сырьевых товаров и активов развивающихся рынков.

На лондонской бирже ICE нефть марки Brent с поставкой в октябре месяце достигла минимума дня в 43.29 доллара за баррель, наиболее низкий показатель с марта 2009 года, и торговались на отметке в 43.74 доллара в ходе утренних американских торгов, опустившись на 1.72 доллара или 3.78 процента.

Опускающийся доллар не поддержал нефть.

Нефть WTI-бренда остается под давлением, несмотря на значительное снижение доллара США. Об этом заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Цене нефти WTI-бренда так и не удалось закрепиться выше значения в 41.00 доллара. Давление на цены продолжают оказывать ожидания повышения предложения на фоне недостаточного повышения спроса на сырье из-за ослабления скорости роста мировой экономики, в особенности в Китае, который является самым крупным импортером сырья.

На данный момент нефть торгуется ниже отметки в 41.00 доллара, при этом ближайший уровень сопротивления располагается на 46.94 доллара – максимум 3 августа, после чего – на 48.62 доллара (максимум 31 июля) и $49.52 (максимум 29 июля), уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев