Нефть торгуется у значения 39.00 долларов

фьючерс нефти

Как заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets, ОПЕК следует своей политике поддержания высокого уровня добычи, несмотря на новое снижение цен на «черное золото» и потенциальное возвращение на рынок экспорта из Ирана. Цены на нефть марки Brent и американский эталон WTI опустились ниже минимальных позиций января. Это усилило споры в ОПЕК относительно того, что следует ли группе сократить объемы производства или сохранить свою текущую квоту.

Основные члены организации из стран Персидского залива достаточно сильны в финансовом плане, чтобы пережить продолжительный период низких цен на нефть, считает аналитик Capital Economics Томас Пью. Более того, низкие цены на данный момент должны активизировать повышение мировой экономики и спроса, а также снижение объемов добычи из альтернативных источников, таких как сланцевые месторождения Америки, что должно привести к повышению цен в будущем. Тем не менее, на фоне снижение цен на «черное золото» к экстренному заседанию ОПЕК и снижению добычи звучат все громче. Таким образом, по словам министра нефти Ирана Бижана Зангане, проведение экстренного заседания ОПЕК могло бы стабилизировать цены на нефть.

На данный момент времени квота на добычу ОПЕК составляет 30 миллионов баррелей в сутки. Однако страны-члены картеля не придерживаются установленной квоты. По данным МЭА, несмотря на то, что объемы добычи нефти ОПЕК в июле месяце уменьшились на 15 000 баррелей в сутки – до 31.79 миллиона б/с, производство нефти картелем сохраняется на самом высоком за последние 3 года уровне.

Нефть по-прежнему находится под давлением.

Как заявили эксперты Форекс-рынка компании HY Markets, нефть WTI-бренда во вторник, 25 августа, остается под давлением после обвала накануне, спровоцированного снижением фондового рынка Китая, что в свою очередь привело к активизации спекуляций по поводу снижения темпов роста второй самой крупной мировой экономики и соответствующего сокращения спроса на нефть в условиях сохранения и даже повышения предложения сырья из-за возвращения на мировые рынки Ирана и нежеланием стран ОПЭК снижать объемы добычи.

На данный момент нефть торгуется ниже отметки в 39.00 доллара, при этом ближайший уровень сопротивления находится на 39.50 доллара – максимум 24 августа, после чего – на 40.50 доллара (верхний предел нисходящего тренда), уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев