Европейские фондовые индексы значительно выросли

TeleTrade

Фондовые индексы Европы значительно поднялись во вторник, 25 августа, при этом зафиксировав самое масштабное повышение за 4 года. Необходимо также подчеркнуть, что повышение этого дня последовала за худшим днем для европейских акций со времен финансового кризиса, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Решение китайского Центробанка выразили поддержку рынку.

Рынок поддержало решение Центрального банка Китая опустить годовые ставки по депозитам и кредитам на 25 базисных пунктом. В следствии чего ставка по кредитам со среды 26 августа составит 4.6 процента. Помимо этого, регулятор снизил норму резервирования для банков на 0.5 пп. В заявлении Центробанка, обнародованном на сайте регулятора, сообщается о том, что Народный банк Китая сократил резервные требования для сельских банков еще на 0.5 пп. Снижение ставок вступает в силу в среду, а снижение резервный требований – 6 сентября. Это является пятым с ноября понижением процентных ставок китайским Центробанком, а резервные требования для всех банков были сокращены в третий раз в текущем году.

Ранее в этот день, 25 августа, стало известно о том, что Народный банк Китая прибегнул к крупным вливаниям в финансовую систему. Во вторник Центробанк в который раз вмешался в ситуацию влив в финансовую систему Китая путем краткосрочных займов для коммерческих кредиторов 150 миллиардов юаней (23.43 миллиарда долларов). Тем самым НБК борется с оттоком капитала из слабеющего сектора экономики и фондовых рынков Китая. На минувшей неделе Народный банк Китая влил чистые 150 миллиардов юаней в финсистему, что стало самым значительным объемом вливаний после недели с 7 по 13 февраля, когда финансовая система получила чистые 205 миллиардов юаней, напоминают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Кроме этого, китайский Центробанк разместил казначейские депозиты под самую низкую ставку за 5 лет на фоне снижения объемов ликвидности в финансовой системе в условиях прилагаемых властями усилий по поддержке китайской валюты.

Позитивно также повлияли статданные из Германии. Доверие деловых кругов Германии в августе месяце укрепилось, несмотря на неопределенность ситуации на рынках Китая и других развивающихся стран. Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo в августе месяце составил 108.3 против июльского показателя 108 и прогноза экономистов 107.7.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев