Нефть восстанавливает свои позиции после предшествующего обвала

фьючерс нефти

 Как заявили аналитики TeleTrade, нефть восстанавливается после обвала, случившегося днем ранее, но продолжает при этом оставаться около 6.5-летних минимумов, что связано с глобальным перепроизводством и опасениями относительно снижения китайской экономики. Стоит также наповнить о том, что предложение нефти на мировом рынке по-прежнему опережает спрос за счет бума добычи сланцевой нефти в Америке и после принятого в предыдущем году решения ОПЕК не снижать объемы производства.

Продолжающееся снижение акций Китая продолжает тревожить инвесторов.

Во вторник, 25 августа, китайские акции снова опустились на 5 процентов. В попытке исправить сложившуюся ситуацию Центробанк решит опустить годовые кредитные и депозитные ставки на 25 базисных пунктов. Вследствие чего ставка по кредитам со среды 26 августа будет составлять 4.6 процента. Помимо этого, регулятор с 6 сентября снижает норму резервирования для банков на 0.5 пп. Ранее в этот день стало известно о том, что Народный банк Китая снова прибегнул к масштабным вливаниям в финансовую систему. Кроме этого, китайский Центробанк разместил казначейские депозиты под наиболее низкую ставку за 5 лет на фоне снижения объемов ликвидности в финансовой системе в условиях прилагаемых властями усилий по поддержке китайского юаня.

В центре внимания также оказались заявления министра нефти Ирана Биджана Зангане. Он сообщил о том, что должна продаваться своя нефть, несмотря на то, идет цена вниз или вверх до 100 долларов за баррель. Даже, если есть желание продавать нефть дороже, то цена цена определяется рынком. После снятия санкций Иран вернет свою часть рынка в сумме больше 1 миллиона б/с. Также Зангане добавил, что Иран повысит объемы добычи на 500 000 б/с, как только санкции будут сняты. В июле месяце министр говорил о планах нарастить объемы добычи «черного золота» до 4.7 миллионов б/с. По другим оценкам, Иран планировал достичь в текущем году объем добычи нефти в 4 миллиона баррелей в сутки.

На ход торговой сессии также оказывает влияние выход данных о запасах нефти и нефтепродуктов в Америке, которые помогут измерить силу спроса со стороны самого крупного в мире потребителя, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Американский институт нефти опубликует свой отчет уже в этот день, а в среду данные обнародует американское Министерство энергетики.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев