Канадская валюта идет вверх против доллара США

курс канадского доллара

 В среду, 2 сентября, доллар США упал против канадской валюты, но, предположительно, подъем будет ограничен, в силу того, что опасения относительно перспектив мирового роста экономики продолжают оказывать давление на настроения участников рынка. Об этом сообщили аналитики компании Verum Option. В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1.3217 – минимум сессии, а после чего укрепила свои позиции на отметке 1.3224, опустившись на 0.26 процента. Скорее всего, пара получит поддержку на 1.1159 – минимум 31 августа, и сопротивление на 1.1366 – максимум 27 августа.

Ранее ADP заявила о том, что уровень занятости в частном секторе Америки увеличился на 190000 в предыдущем месяце, что оказалось ниже ожидаемого повышения на 201000. В Америке в июле месяце было образовано 177000 рабочих мест, значение было пересмотрено в сторону снижения с ранее заявленного подъема на 185000.

Канадская валюта поднимается против евро.

Разочаровывающие данные говорят о том, что Федрезервная система может отсрочить повышение процентной ставки на заседании, запланированном на конец месяца. На данный момент времени инвесторы ожидают пятничного выхода правительственных данных по количеству занятого населения в несельскохозяйственном секторе Америки за август, которые могут прояснить вероятность подъема процентных ставок в ближайшее время. В целом же настроения рынка остаются сдержанными после выхода во вторник неудовлетворительных данных по производству, увеличивших беспокойство относительно перспектив мировой экономики.

Нацвалюта Канады поднялась против евро, пара евро/канадский доллар упал на 0.71 процента, до уровня 1.4849. Перспективы канадского доллара остаются слабыми после того, как во вторник официальные данные продемонстрировали, что в годовом выражении ВВП страны упал во втором квартале на 0.5 процента, - уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Хоть показатель и оказался лучше, нежели предполагаемое экономистами падение на 1.0 процента, пересмотр индекса изменений ВВП в первом квартале показал больше, нежели ожидалось первоначально, падение – на 0.8 процента. Снижение объема ВВП на протяжении двух кварталов подряд свидетельствует о технической рецессии, и в текущем году канадский Банк два раза опустил процентные ставки, при этом стремясь укрепить подъем.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев