Фондовые индексы Европы восстановились от разгрома последних дней

TeleTrade

 Фондовые индексы Европы поднялись по результатам торговой сессии, при этом восстановив свои позиции от разгрома последних дней. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. В центре внимания оказались британские и европейские статданные. Как было сказано ранее, увеличение деловой активности в строительной отрасли Британии немного прибавило скорости в минувшем месяце, но оказалось ниже ожиданий экспертов.

Европейские фондовые индексы показали рост.

Согласно данным, индекс менеджеров по закупкам в секторе строительства поднялся в августе месяце до 57.3 пункта против 57.1 пункта в июле месяце, при этом указав на устойчивое расширение. Тем не менее, аналитики прогнозировали рост показателя до 57.5 пункта. Наибольший рост активности наблюдался в сфере строительства жилья. Объем строительных работ в коммерческом секторе также значительно увеличился, в то время как инженерные проекты остались в упадке.

Британские строительные компании продолжали показывать уверенный рост активности в августе месяце, чему способствовал подъем в сфере коммунального и жилищного строительства, - заявил старший экономист Markit, Тим Мур. Также данные продемонстрировали, что строительные фирмы позитивно смотрят на свои перспективы. Большая часть компаний ожидает увеличения объемов работ на протяжении следующего года, в то время как только 1 из 20 ожидают снижения. Между тем, стало известно о том, что уровень занятости продолжил расти стремительным темпом, а снижение цен на «черное золото» снизило скорость повышения цен на сырье.

Другой отчет, выпущенный Статистическим управлением Евростат, продемонстрировал, что по результатам июля месяца цены производителей в еврозоне опустились на 0.1 процента, в то время как в Евросоюзе было установлено снижение на 0.2 процента. Стоит также напомнить, что в июне цены оставались стабильными в еврозоне и опустились на 0.1 процента среди 28 стран ЕС. В выражении за год индекс цен производителей снижался на 2.1 процента в еврозоне и просел на 2.7 процента в Евросоюзе. По результатам июня цены в еврозоне также просели на 2.1 процента (пересмотрено с -2.2 процентов), уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Ежемесячное изменение показателя в еврозоне было связано с падением цен в энергетической отрасли (-0.5 процента), нулевым изменением в секторе промежуточных товаров и приростом по 0.1 процента в сегменте капитальных товаров длительного пользования и не потребительских товаров длительного пользования.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев