Пара USD/CAD укрепила свои позиции в районе 1,3266

курс канадского доллара

 В четверг, 3 сентября, американская валюта торговалась стабильно против канадского доллара после публикации оптимистичных отчетов по американской экономике, хотя позитивные данные по торговому балансу Канады поддержали национальную валюту. Об этом сообщили аналитики компании Verum Option.

Пара USD/CAD может получить поддержку на уровне 1,3115.

В начале американской сессии пара доллар США/канадский доллар достигла отметки 1.3290 – максимум сессии, после чего пара укрепила свои позиции на уровне 1.3266. Скорее всего, она получит поддержку на 1.3115 – минимум 1 сентября, и сопротивление на 1.3350 – максимум 26 августа. В четверг американское Министерство труда сообщило о том, что количество первичных заявлений на пособия по безработице за неделю, окончившуюся 29 августа, выросло на 12000, до 282000 неделей ранее. Аналитики прогнозировали, что на минувшей неделе количество обращений возрастет на 5000, до 275000. Количество заявок на получение пособия впервые сохраняется ниже показателя в 300000 на протяжении 26 недель кряду, что, как правило, связано с улучшением ситуации на рынке труда.

Данные также продемонстрировали, что дефицит торгового баланса Америки уменьшился до 41.86 миллиардов долларов в июле месяце с 45.21 миллиарда долларов в июне, значение которого было пересмотрено с ранее заявленных 43.8 миллиардов долларов. Эксперты прогнозировали, что дефицит торгового баланса Америки сократиться до 42.4 миллиарда долларов в июле месяце. Инвесторы ожидают выхода в пятницу данных по численности занятого в несельскохозяйственной отрасли Америки населения в августе месяце, которые могут прояснить вероятность повышения процентных ставок в ближайшее время.

В Канаде ранее данные продемонстрировали, что дефицит торгового баланса сократился в июле до 0.59 миллиарда канадских долларов с 0.81 миллиарда канадских долларов в июне, индекс которого был пересмотрен в сторону роста с 0.48 миллиардов канадских долларов. Эксперты прогнозировали, что в июле месяце дефицит торгового баланса вырос до 1.30 миллиарда канадских долларов.

Канадская валюта поднялась против евро, пара евро/канадский доллар обвалилась на 0.98 процента, до 1.4744. Европейская валюта опустилась вниз после того, как Евроцентробанк указал на то, что может расширить свою программу количественного смягчения на фоне повішающихся рисков ухудшения прогноза по инфляции.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев