Нефть снова дорожает после снижения

фьючерс нефти

 По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, цены на нефть идут вверх на обещаниях руководителя Евроцентробанка Марио Драги в случае необходимости задействовать все имеющиеся в распоряжении инструменты для поддержки европейской экономики. В ходе пресс-конференции по результатам сентябрьского заседания Европейского Центробанка М. Драги заверил рынки в твердом намерении Центрального банка продолжить стимулирование европейского сектора экономики.

Нефть показывает восходящее движение.

Нефть WTI-бренда вновь поднялась в среду после снижения во вторник на 7.7 процента, которое последовало за 27-процентным трехдневным ралли. Об этом сообщили эксперты рынка Forex компании HY Markets. В среду, 2 сентября, подъем был спровоцирован выходом «Бежевой Книги» Федрезервной системы, в которой было сообщено о том, что в некоторых штатах было замечено повышение заработных плат, что может выступить в качестве основания для отсрочки повышения процентных ставок.

Долгожданная статистика министерства топлива продемонстрировала, что на предыдущей неделе запасы сырой нефти поднялись на 4.7 миллиона баррелей, в то время как эксперты ожидали падения на 800.000. Американский Институт Нефти во вторник вечером заявил о том, что коммерческие запасы «черного золота» увеличились на 7.6 миллионов баррелей. Между тем, крупные производители нефти пытались убедить Саудовскую Аравию, - самого крупного государства ОПЕК по добыче нефти, - уменьшить объемы добычи для того, что сдержать снижение цен на нефть. Однако объемы производства Саудовской Аравии вместо этого продолжают повышаться: в июле месяце добычи увеличилась до 10.45 миллионов баррелей в сутки против 10.1 миллиона в апреле месяце, несмотря на снижение цен на нефть марок WTI и Brent приблизительно на 15 процентов за последний год.

Неделей ранее Венесуэла сделала призыв на то, чтобы собрать экстренное заседание с просьбой рассмотреть координацию действий ОПЕК с Россией, которая не входит в картель, на предмет ограничения снижения цен на «черное золото». Другие члены ОПЕК, в том числе Иран, который также планирует повысить объемы производства после смягчения санкций в обмен на закрытие ядерной программы, также пытались оказывать давление на Саудовскую Аравию с просьбой сократить добычу. Как считают эксперты «цены на нефть поднимутся в том случае, если Саудовская Аравия принесет себя в жертву и сократить производство. 24 августа цены на нефть WTI-бренда продемонстрировали минимум ниже отметки в 39 долларов за баррель впервые с февраля 2009 года.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев