Европейские фондовые индексы показали небольшой прирост

TeleTrade

 Фондовые индексы Европы немного подросли в понедельник, 7 сентября, частично восстановив свои позиции после пятничного снижения, чему способствовали увеличение уверенности инвесторов в том, что Центробанка поддержат экономику в случае необходимости. Ранее в этот день руководство Центробанка Китая заявило о том, что период турбулентности на китайском фондовом рынке приближается к окончанию, а курс юаня стабилизировался, - заявили эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Между тем стало известно о том, что Китай пересмотрел индекс подъема экономики за 2014 год с 7.4 до 7.3 процента. Американские Фондовые рынки в этот закрыты, в связи с чем Азия оказалась в центре внимания инвесторов, и это свидетельствует в пользу того, что на финансовых рынках, как и прежде присутствует сильное волнение, - отметил эксперт BlueBay Asset Management, Марк Даудинг.

На рынок положительно повлияли данные по Германии.

Стоит также напомнить о том, что промышленное производство в Германии выросло наиболее стремительными темпами за последние 7 месяцев в июле, движимое сильным подъемом в строительстве. Промышленное производство увеличилось на 0.7 процента за месяц, при этом сменив пересмотренное снижение на 0.9 процента в июне месяце. Июньское падение было пересмотрено с -1.4 процента. Это было самым стремительным подъемом до сих пор в текущем году. Не учитывая строительство и энергию промышленное производство увеличилось на 0.3 процента. Производство энергии выросло на 1.9 процента в июле месяце, в то время как объем строительства вырос на 3.2 процента.

На ежегодной основе, промышленное производство ушло вверх на 0.5 процента в июле месяце, стремительнее, чем на 0.2 процента подъема, которые ожидали экономисты, но медленнее, нежели повышение на 0.9 процента в июне месяце, - уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade. Министерство экономики заявило о том, что производственная деятельность продолжает оставаться позитивной. Высокий уровень спроса из-за рубежа заполняет портфель заказов.

Также инвесторы обратили внимание на заявление президента Франции Франсуа Олланда, отметившего, что вторая по величине экономика в еврозоне может показать более активный подъем в этом году, нежели предполагалось, однако скорость будет недостаточной для того, чтобы разрешить проблему высокого уровня безработицы в стране.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев