Китай давит на стоимость фьючерсов нефти

TeleTrade

Цена на фьючерсы нефти опустилась больше чем на 2.5 процента, так как очередное снижение фондовых индексов Китая укрепило опасения относительно снижения скорости роста экономики страны. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. Стоит также напомнить, что в понедельник, 7 сентября большая часть фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закончили торги ниже нулевого значения на фоне снижения оценки ВВП Китая за 2014 года с 7.4 процента, до 7.3 процентов. Также стало известно о том, что валютные резервы Китая в августе месяце уменьшились на 93.9 миллиарда долларов, до 3.56 триллионов долларов с 3.65 триллионов долларов в предыдущем месяце. Последнее снижение оказалось максимальным с 2012 года.

Нефть оказалась под давлением.

Давление на цены также оказывает обеспокоенность переизбытком предложения «черного золота» на рынке. Специалисты отмечают, что предложение нефти на мировом рынке все еще опережает спрос за счет бума добычи сланцевой нефти в Америке и после принятого в предыдущем году решения ОПЕК не снижать объемы производства.

В центре внимания также оказались заявления о том, что правительство Саудовкой Аравии сократит расходы и отложит целый ряд государственных проектов из-за снижения цен на нефть. Министр финансов страны Ибрагим Аль-Асаф сообщил о том, что Саудовская Аравия готова к низким ценам на топливо, и снижение расходов не коснется сферы здравоохранения и образования, а также инфраструктурных проектов. И, как добавил министр, что страна накопила большие резервы, сократила государственный долг практически до нулевой отметки, и сейчас работает над тем, чтобы сократить необязательные затраты и сконцентрироваться на основных проектах, обеспечивающих развитие страны.

Как считают аналитики Phillip Futures, цена на нефть на этой неделе продолжит опускаться. Данные по ВВП еврозоны за второй квартал, скорее всего, станут основным значением, который будет оказывать влияние на цены, но он вряд ли вызовет потрясения на рынках, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Также в Phillip Futures отмечают, что необходимо с осторожностью подходить к ожиданиям действий со стороны ОПЕК, чтобы уравновесить предложение в преддверии выхода на рынок иранской нефти. 

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев