Фондовые индексы Европы закрыли день в отрицательной зоне

TeleTrade

 Как заявили аналитики TeleTrade, что фондовые индексы Европы закрылись в отрицательной области, прервав трехдневное снижение в связи с неопределенностью перспектив повышения базово процентной ставки в Америке. Следует также подчеркнуть, что основные глобальные индексы были подвержены резким колебаниям на протяжении последней недели на фоне неопределенности по поводу времени первого практически за 10 лет подъема процентных ставок в Америке и перспектив экономики Китая.

Европейские индексы показали движение вниз.

В четверг, 10 сентября, стало известно о том, что цены производителей в Китае опустились в августе месяце на максимум с 2009 года – 5.9 процента в годовом исчислении, дефляция по этому значению продолжается уже 42 месяца кряду, что свидетельствует об ослаблении спроса с боку производителей. Цены производителей в Китае опускаются уже более 3-х лет, в следствии чего очередное месячное падение не должно никого удивлять, но рынок, по всей видимости, на это время крайне чувствителен к статданным по экономике Китая, - заявил аналитик Hargreaves Lansdown Лаит Халаф.

Также инвесторы ожидают заседания американского Федрзерева, которое запланировано на 16-17 сентября. Фьючерсный рынок на данный момент оценивает шансы роста ставок в Америке в этом месяце на отметке в 28 процентов против 48 процентов в начале августа. Вероятность того, что шаги к первому повышения ставки с 2006 года будут предприняты до конца года, составляет близко 60 процентов. Давление на индексы также оказало падение акций компаний, которые ведут свою деятельность в Бразилии. Днем ранее рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг Бразилии до «мусорного». Долгосрочный рейтинг страны, входящего в «большую тройку», упал с «BBB-» до «BB+».

Как заявляют представители S&P, решение основывалось на политической нестабильности и увеличивающихся долговых обязательств, с которыми властям страны тяжело справиться. Немного повлияли результаты заседания британского Центробанка, считают аналитики Форекс компании TeleTrade. В этот день Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на отметке в 0.5 процента годовых, что совпало с прогнозами экспертов. Также Банк сохранил объем программы покупки активов, при этом оставив ее на том же значении в 375 миллиардов фунтов.

Фондовые индексы Европы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев