Нефть открыла восходящее движение после недавнего снижения

фьючерс нефти

 Нефть растет в цене в четверг, 10 сентября, на прогнозе сокращения объемов добычи нефти в Америке в 2016 году, даже, несмотря на больший, нежели предполагалось, рост запасов топлива в стране на минувшей неделе, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. По данным, представленным американским Министерством энергетики, запасы «черного золота» в стране за предыдущую неделю возросли на 2.57 миллиона баррелей в то время как опрошенные Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали увеличение на 900 000 баррелей.

Перед этим Управление по энергетическим данным (EIA) Министерства энергетики Америки ухудшило прогнозы добычи нефти в стране на 2015 и 2016 года. Таким образом, прогноз на текущий год был ухудшен на 1.5 процента, до 9.22 миллиона б/с, а в 2016 году прогнозируется снижение объемов добычи до 8.82 миллионов баррелей в сутки против ранее ожидаемых 8.96 миллионов баррелей в сутки. Нефть растет в цене на фоне повышения фондовых индексов в Штатах и прогнозе Министерства энергетики. Тем временем данные относительно запасов оказались хуже прогнозов.

Нефть вновь дешевеет.

Цены на нефть опустились под значение в 45 долларов за баррель после того, как Министерство топлива Америки сократило прогнозы по стоимости сырой нефти на этот и будущий годы. С начала года цены на «черное золото» опустились больше чем на 15 процентов и практически на половину ниже, нежели годом ранее, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Так, в среду в своем ежемесячном отчете Министерство топлива ожидает среднюю цены на баррель нефти WTI-бренда в 2015 году на отметке в 49.23 доллара, что ниже предшествующего прогноза в 49.62 доллара США. В 2016 году нефть ожидается на отметке в 53.57 доллара за баррель против 54.42 доллара ранее. Относительно же нефти марки Brent, то прогноз на этот год составляет 54.07 доллара за баррель, что ниже предыдущего прогноза в 54.40 доллара США.

Также Министерство ожидает, что объемы добычи «черного золота» в Штатах в текущем году составят 9.22 миллиона б/с, что ниже предшествующего прогноза в 9.36 миллиона баррелей. Был также сокращен прогноз по добыче на 2016 года на 1.5 процента, до 8.82 миллиона б/с. Официальные статданные по запасам сырой нефти на минувшей неделе будут опубликованы в четверг из-за выходного понедельника в связи с празднованием Дня труда в Америке.

Нефть сорта WTI подошла к отметке в 44.00 доллара США, уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Ниже потери могут вырасти до 43.20 доллара – минимум 2 сентября. Ближайший уровень сопротивления находится на отметке в 44.75 доллара – часовой максимум 8 сентября и 46.35/40 долларов – максимум 9 сентября.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев