Золото торгуется в узком флете

фьючерс золота

 Цены на желтый металл опустились во вторник, 15 сентября, на фоне незначительного укрепления американской валюты, но рынок осторожничает за день до заявления Центрального банка США по поводу ключевой ставки кредитования, сообщают аналитики МОФТ. Золото торговалось по 1.106,20 доллара за унцию сравнительно с 1.108,40 доллара на момент закрытия торгов в понедельник, а американские фьючерсы с поставкой в декабре месяце упали в цене на 2.30 доллара, до отметки 1.105.40 доллара за унцию.

В четверг Федрезерв объявит решение о процентных ставках. С начала года золото упало в цене на 6 процентов, потому как рынок ожидает повышения ставок в 2015 году, которое увеличит упущенную выгоду от инвестиций в золото, не приносящее процентную прибыль. Весь мир говорит о собрании, которое состоится в четверг. Как заявил главный трейдер MKS Афшин Набави, что все начиналось с 75-процентной вероятности (повышения ставок в сентябре месяце), а сейчас можно услышать только 25 процентов. Многие говорят о марте, но необходимо ждать. На рынке золота преобладает пессимистический настрой. Спрос значительно уменьшился. Все большее количество людей думают, что смогут купить металл дешевле, поэтому ждут, - прибавил он.

Незначительное большинство экономистов, как и прежде, предсказывают повышение ставок на текущей неделе. И, как сообщается в отчете INTL FCStone, что предположительно Центральный банк проведет первое повышение ставок, и инвесторы встретят его с облегчением. Прогнозируется, что желтый металл будет снижаться в цене как до решения Федрезерва, так и после него.

Серебро торговалось по цене в 14.31 доллара за унцию сравнительно с 14.41 доллара к моменту закрытия торгов в понедельник, платина стоила 952.75 доллара против 952.50 доллара, и палладий – 585.25 доллара против 586 доллара.

Золото все ещё находится под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, участники рынка замерли в ожидании предстоящего заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке американского Федрезерва, который, скорее всего, не примет решение о повышении процентной ставки. Несмотря на это, золото расположено под давлением.

На торговой сессии понедельника золото находилось в узком ценовом коридоре. Значение 1104, где можно было заметить высокий спрос, ограничил колебания цены на золото с нижней стороны, а интерес на продажу в области 1110 – с верхней.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев