Пара USD/CAD укрепила свои позиции в районе 1,3253

курс канадского доллара

 Если считать с пятницы 4 сентября, то этот торговый день является первым, который наполнен важными макроэкономическим статданными. Во вторник, 15 сентября, доллар США был стабилен в отношении канадского доллара после выхода разочаровывающих отчетов в Америке, в то время как инвесторы заняли выжидательную позицию накануне предстоящего двухдневного заседания Федрезерва в четверг. Об этом сообщили аналитики компании Verum Option.

Канадская валюта в паре с американским долларом укрепилась.

В начале торгов в США пара USD/CAD достигла уровня 1.3227 – минимум сессии, после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.3253. Скорее всего, она получит поддержку на уровне 1.3150 – минимум 9 сентября, и сопротивление на 1.3312 – максимум 8 сентября.

Во вторник данные продемонстрировали, что объем розничных продаж в Америке увеличился на 0.2 процента в августе месяце, что меньше прогнозируемого повышения на 0.3 процента. Уровень розничных продаж в июле месяце вырос на 0.7 процента, значение было пересмотрено с ранее ожидаемого подъема на 0.6 процента.

Базовый индекс розничных продаж без учета автомобилей увеличился на 0.1 процента в предыдущем месяце, при этом, не оправдав ожиданий повышения на 0.2 процента. В июле базовый индекс розничных продаж увеличился на 0.6 процента, индекс был пересмотрен с ранее ожидаемых 0.4 процентов.
Также Федрезервный банк Нью-Йорка сообщил о том, что показатель производственной активности Empire State увеличился до -14.67 в текущем месяце с 14.92 в августе сравнительно с прогнозами повышения до -0.75. Также данные продемонстрировали, что объем промышленного производства в Америке уменьшился на 0.4 процента в августе месяце, что в два раза больше ожидаемого снижения на 0.2 процента. Промышленное производство в июле месяце выросло на 0.9 процента, индекс был пересмотрен с ранее ожидаемого повышения на 0.6 процента.

Настроения в отношении американской валюты остаются пониженными на фоне опасений того, что неоднозначный статданные США и нестабильность на мировых фондовых рынках вынудят американский Центробанк воздержаться от повышения процентных ставок в четверг на этой неделе.

Канадская валюта поднялась против евро, пара евро/канадский доллар опустилась на 0.25 процента, до отметки 1.4982. В еврозоне ранее данные продемонстрировали, что показатель экономических настроений в Германии от ZEW опустился в сентябре месяце до отметки 12.1 с 25.0 месяцем ранее, уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев