Золото продолжает торговаться в узком диапазоне

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл поднимаются в этот день, 16 сентября, но не уходят далеко от отмеченного на предыдущей неделе месячного минимального уровня, пока инвесторы ожидают решения Федрезерва о процентных ставках. Золото торговалось по 1.108,67 доллара за унцию сравнительно с 1.105 доллара на момент закрытия торгов во вторник, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце выросли в цене на 5.60 доллара, до 1.108,20 доллара за тройскую унцию. В пятницу спотовая цена опустилась до уровня 1.098,35 доллара и на текущей неделе колеблется в пределах меньше 8 долларов.

Давление на рынок оказывает ожидание повышения ставок Федрезервной системой в четверг, которое было бы негативным фактором для золота, заявил директор по анализу сырьевых рынков Saxo Bank Оле Хансен. С начала года желтый металл опустился в цене на 6 процентов. И, как сказал директор, что он видит три варианта: ставка останется без изменений, повышение ставки с негативным прогнозом и повышение ставки с позитивным прогнозом. Первые два варианта будут отрицательными для золота, а последний (наиболее предпочтительный) - может вызвать повышение рынка, так как избавляет его от неопределенности и не дает доллару США подняться слишком стремительно, - заявил Хансен.

В Индии цены ниже мирового эталона на 5 долларов из-за слабого спроса, сообщают трейдеры. В Китае, наиболее крупном потребителе золота, котировки на Шанхайской бирже драгоценного металла на 5 долларов выше эталона.

Серебро торговалось по цене в 14.52 доллара за унцию сравнительно с 14.39 доллара к моменту закрытия во вторник, платина стоила 960.25 доллара против 957 доллара, и палладий – 595.65 доллара против 599.50 доллара США. Фьючерсы на американскую нефть выросли в цене после того, как данные продемонстрировали, что запасы «черного золота» неожиданно снизились на предыдущей неделе.

Золото по-прежнему находится под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, на торговой сессии вторника ситуация по золоту осталась без изменений. Золото находится под давлением. Инвесторы заняли выжидательную позицию до момента выхода итогов заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке американского Федрезерва.

Котировки золота протестировали уровень поддержки на 1102,преодолеть который покупателям не удалось, что вызвало фиксацию прибыли с возвратом к отметке 1110. 

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев