На фондовые рынки Европы немного повлиял британский доклад

TeleTrade

 Как сообщили аналитики TeleTrade, европейские фондовые индексы поднялись во главе с повышением акций автопроизводителей и производителей энергии, после того, как выпущенные данные хуже ожиданий свидетельствовали о слабости восстановления в Америке перед решением Федрезерва по ставке.

Объем промышленного производства в Америке сократился.

Объем пропроизводства в Америке снизился по результатам августа месяца, при этом превысив ожидания аналитиков, что, возможно, было связано с ухудшением экономической ситуации за рубежом и волатильностью на финансовых рынках. Об этом говорилось в отчете Федрезервной системы. Согласно данным, с учетом сезонных колебаний промышленное производство сократилось на 0.4 процента, частично компенсировав июльский рост на 0.9 процента, который был пересмотрен с +0.6 процентов. Необходимо также подчеркнуть, что это было шестое падение объемов производства за последние 8 месяцев. Также стало известно о том, что использование производственных мощностей сократилось в прошлом месяце до 77.6 процентов сравнительно с 78.0 процентов в июле. Экономисты прогнозировали снижение производства на 0.2 процента и падения использования мощностей до 77.8 процентов.

За последние несколько недель ожидания по поводу повышения ставок на сентябрьском заседании ослабли на фоне опасений относительно роста экономики в Китае, однако большинство экспертов отмечают, что данный шаг все еще возможен. Хотя некоторые развивающиеся страны могут быть уязвимыми, на взгляд специалистов, перспективы подъема мировой экономики не ухудшались достаточно для того, чтобы коснуться перспектив американского сектора экономики, - сообщили аналитики Deutsche Bank.

Между тем опрос Barclays, обнародованный в этот день, продемонстрировал, что больше 40 процентов инвесторов сейчас рассматривают слабый экономический подъем в Китае и на других развивающихся рынках в качестве основного риска для финансовых рынков в течение следующего года.

Незначительно влияние во вторник, 15 сентября, оказал доклад по Англии. управление нацстатистики сообщило о том, что потребительские цены поднялись в августе месяце на 0.2 процента в выражении за месяц, но были неизменными сравнительно с предыдущим годом, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Последнее изменение совпало с ожиданиями экспертов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев