Фондовые индексы Европы закрылись разнонаправлено

Европейские фондовые индексы

 Европейские фондовые индексы закрылись разнонаправленно, что было связано с ожиданиями обнародования результатов сентябрьского заседания Федрезерва. Об этом сообщили аналитики TeleTrade.

Большинство инвесторов не открывают крупные позиции, при этом ожидая решения Федрезервной системы. Участники рынка разделились в своих мнениях по поводу срока первого повышения ставок с декабря 2008 года. Федеральная резервная система, вероятнее всего, сохранит ставки без изменений, однако даст понять, что готовится к повышению ставок немного позже в этом году. Приблизительно 46 процентов экономистов, недавно опрошенных WSJ, ожидают, что первое повышение ставок случится в сентябре месяце. Месяцем ранее так считали 82 процента экономистов. Между тем, аналитики Rabobank полагают, что Федрезервная система отложит повышение ставок до декабря из-за данных, которые продолжат показывать признаки экономической слабости.

Ежемесячный бюллетень Евроцентробанка оказал немного повлиял на ход торгов.

Небольшое влияние на ход торговой сессии оказал ежемесячный бюллетень Евроцентробанка и данные по продажам в Англии. В своем бюллетене Центральный банк Европы дал понять, что обладает возможностями и желаниям пойти на дальнейшее смягчение политики, если это будет необходимо. По словам регулятора, еще слишком рано оценивать влияние нынешних событий на инфляцию. При этом, Центробанк сослался на понижательные риски для перспектив HICP, который будет оставаться низким в краткосрочной перспективе.

Стоит также напомнить о том, что ранее в этом месяце руководитель Евроцентробанка Марио Драги также сообщил о том, что годовые уровни гармонизированной инфляции потребительских цен (HICP) останутся весьма низкими в краткосрочной перспективе. Также в бюллетене Центральный банк Европы выразил свою обеспокоенность относительно отрицательных последствий недавней ситуации на развивающиеся рынки в то время, как по прогнозам восстановление экономики еврозоны будет протекать медленнее, нежели предполагалось.

Между тем, отчет, представленный Управлением нацстатистики, продемонстрировал, что объем розничных продаж вырос в прошлом месяце, при этом увеличив скорость сравнительно с предшествующим месяцем, чему способствовало увеличение уровня продаж одежды, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев