Цены на нефть были поддержаны

фьючерс нефти

Цены на нефть WTI-бренда продолжили подниматься, при этом получив поддержку со стороны неожиданного снижения объема запасов сырой нефти в Америке. Между тем международная марка Brent подешевела, в то время как трейдеры ожидают решения Федрезервной системы по процентным ставкам, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Запасы нефтепродуктов увеличлись.

Цены на нефть марки Brent опускаются за счет сообщения относительно снижения темпов роста экспорта Японии, который говорит о слабости мировой экономики. Увеличение японского экспорта замедлилось в августе второй месяц кряду за счет сокращения скорости роста китайского сектора экономики. Цены поднялись в среду после того, как американское Министерство энергетики заявило о том, что запасы сырой нефти неожиданно снизились на предыдущей неделе, так как НПЗ перерабатывали больше нефти, нежели предполагалось.

Но запасы нефтепродуктов поднялись. В следствии чего общие коммерческие запасы «черного золота» и нефтепродуктов составили 1.3 миллиарда баррелей, при этом достигнув нового рекордного максимума. Так, в четверг Федрезервная система должна объявить свое решение по поводу процентных ставок, которые остаются возле нулевой отметки. Если ставки останутся без каких-либо изменений, то цены на нефть могут подняться, так как американский доллара опустится, - сообщают в Ritterbusch & Associates.

Саудовская Аравия утвердила Амина Насера в качестве президента государственной нефтяной компании. Предположительно, назначение Насера, которое случится практически через 5 месяцев после того, как он фактически руководил компанией, никак не повлияет на недавнюю политику Эр-Рияда. Данная политика направлена на поддержание высокого уровня объемов добычи для того, чтобы сохранить свою долю рынка, несмотря на тот факт, что цена на нефть упала ниже 50 долларов за баррель. Некоторые специалисты считают, что рынок «черного золота» достиг дня после годового снижения, так как производители начинают сокращать добычу, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Добыча нефти вне ОПЕК, не считая Америки (к примеру, в Мексике, Малайзии, Йемене Колумбии и Китае), достигла максимального уровня и начинает опускаться за счет снижения инвестиций, - сообщается в отчете Bernstein Research. Как считают в этой фирме, к концу года добыча в этих странах снизится на 400 миллионов баррелей в сутки. 

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев