Нефть закрыла торги на максимуме

фьючерс нефти

 Цены на нефть, опустившиеся в два раза за последний год, продолжают снижение, - заявил региональный вице-президент BP Plc Питер Мезер на конференции в Брюсселе. По его словам, цены на нефть вряд ли восстановятся в ближайшее время, в силу того что поставки превышают спрос. Котировки устремятся вниз и останутся низкими на продолжительное время, - предполагает П. Мезер.

Недавнее восстановление маржи нефтепереработки в Европе не устранило "структурные проблемы" отрасли", - отметил представитель ВР. Также он добавил, что компаниям необходимо увеличивать эффективность работы за счет снижения расходов. Рыночная стоимость ВР с начала этого годя опустилась на 16 процентов на торговой сессии в Лондоне, в то время как акции Royal Dutch Shell упали в цене на 26 процентов и Total – на 1 процент, - заявило агентство Bloomberg. Котировки акций девяти компаний, что входят в расчет отраслевого индекса FTSE 350 Oil & Gas Producers, упали на 18 процентов в текущем году.

Нефть подорожала.

Как сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets, фьючерсы нефти поднялись в среду и закрыли торги на максимуме в сентябре месяце, воодушевившись данными правительственного отчета по запасам сырой нефти, который продемонстрировал снижения наряду с сокращением объемов добычи. Согласно данным американского Министерства топлива, на предыдущей неделе запасы сырой нефти упали на 2.1 миллиона баррелей, в то время как эксперты ожидали увидеть падение на 200.000 баррелей, а Американский институт нефти заявил о сокращении запасов на 3.1 миллиона баррелей.

Также статданные засвидетельствовали снижение объемов внутреннего производства на 18.000 баррелей, до 9.12 миллионов баррелей. Котировки нефти поддержали спекуляции по поводу того, что Федрезерв может отложить повышение ключевой ставки рефинансирования после слабых статданных по инфляции.

В четверг, 17 сентября, нефть WTI-бренда продемонстрировала максимум дня на отметке в 47.33 доллара за баррель. Ближайший уровень сопротивления, по данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, находится на значении в 46.04 доллара – максимум 10 сентября, выше располагается пик 3 сентября - 48.42 доллара и психологический уровень в 50.00 долларов. Взятие уровня поддержки 43.59 доллара – минимум 14 сентября откроет дорогу на 43.36 доллара (минимум 10 сентября) и к 43.20 доллара (минимум 2 сентября).

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев