Нефть опустилась практически на 2 процента

фьючерс нефти

 Стоимость фьючерсов нефти снизилась практически на 2 процента, опустившись ниже отметки в 48 долларов (Brent) и 46 долларов (WTI), так как обеспокоенность состоянием китайского сектора экономики и переизбытком поставок сырья снова вернулись на рынки, - сообщили аналитики TeleTrade. Между тем во вторник, 22 сентября, инвесторы проявляют осторожность в преддверии выхода отчета EIA по запасам сырья, а также пятничных данных по количеству буровых установок от Baker Hughes.

В последние недели цены на «черное золото» шли вниз.

Паление цен также связано с сигналами о прогрессе Ирана по соглашению о снятии международных санкций. Иран сделал еще один шаг к выполнению условий соглашения с «шестеркой», достигнутого 14 июля, предоставив при этом специалистам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) образцы с военного объекта в Парчине.

Избыток предложения стал значительно хуже из-за жесткой конкуренции производителей за долю рынка. Страны ОПЕК поставили конкретную задачу – сохранить долю рынка, - заявил эксперты Barclays Plc Кевин Норриш. В прошлом месяце объем производства нефти Ираном составил 2.9 миллиона баррелей в сутки, что соответствует четвертому месту среди государств ОПЕК. Стоит также добавить, что отмена санкций позволит Ирану повысить добычу «черного золота» и ее поставки на рынок. Многие эксперты считают, что цены на нефть могут опуститься еще ниже. Ряд банков, в том числе Goldman Sachs и ANZ, пересматривают свои прогнозы по ценам в худшую сторону. По их словам, по крайней мере, до 2016 или 2017 года цены на нефть будут низкими ввиду увеличения предложения и снижения темпов роста спроса.

Необходимо также подчеркнуть, что в последние недели нефть торговалась в узком диапазоне после снижения до более чем 6-летних минимумов в летний период. Это можно было наблюдать из-за опасений относительно снижения скорости в Китае, втором по величине потребителе сырой нефти. Сокращение объемов добычи нефти в Америке обеспечило некоторую поддержку для цен, но запасы в этой стране остаются повышенными, в особенности это касается таких нефтепродуктов, как бензин.

Как считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, инвесторы также ожидают выхода предварительных данных по производственному сектору Китая.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев