Европейские фондовые индексы заметно ушли вниз

Европейские фондовые индексы

 Как сообщили аналитики TeleTrade, фондовые индексы Европы значительно опустились по результатам вторника, что было связано с опасениями относительно глобального подъема и снижением акций автопроизводителей Volkswagen.

Как стало известно, Volkswagen признал выпуск близко 11 миллионов дизельных автомобилей с неправильным ПО по всему миру в самый разгар скандала в Америке из-за подтасовки тестов на экологичность. Представители Volkswagen утверждают, что в усиленном режиме работают над устранением дефектов с помощью технических мер.

Представители ФРС заявили о сохраняющейся возможности повышения ставки в этом году.

Автоконцерн также зарезервирует 6.5 миллиардов евро для покрытия расходов на устранение недочетов. Помимо этого, компании грозит выплата штрафных санкций за каждую единицу машины, которая была сфальсифицирована, что в сумме может составить близко 18 миллиардов долларов.

Помимо этого, инвесторы продолжают оценивать сигналы о намерениях американского Федрезерва. На минувшей неделе Центральный банк оставил ставку без изменений.

Федеральная резервная система сообщила о том, что хотела бы увидеть «дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда» и получить «больше уверенности» в том, что скорость инфляции будет увеличиваться, перед тем как принимать решение о повышении процентных ставок. Однако, после этого трое из представителей Федрезерва сообщили о сохраняющейся возможности подъема ставки в 2015 году. А днем ранее глава ФРБ Атланты Локхарт сообщил о том, что по-прежнему ожидает, что Федрезерв поднимет ставки в текущем году, но неопределенность вокруг экономических перспектив и неспокойные рынки делают хорошей идею подождать еще немного, перед тем как начать действовать.

Учитывая неопределенности относительно мировой экономики, любые плохие известия могут крепко ударить по рынку, - отметил вице-президент Advantus Capital Management Джозеф Бетлей. Так, инвесторы продолжают реагировать на решение Федрезерва неделей ранее, а в понедельник был всего лишь временный отскок. Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее повышения Центробанком США в этом году оценивается меньше чем в половину.

Как считают аналитики рынка Форекс компании TeleTrade, что небольшое влияние оказывает также ситуация в Греции.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев