Цены на нефть идут вверх на фоне сокращения запасов

фьючерс нефти

 Как сообщили аналитики TeleTrade, цена нефть резко поднялась выше значения в 50 долларов (Brent), так как более значительное, чем предполагалось сокращение запасов нефтепродуктов в Америке компенсировало негатив от слабых производственных данных по Китаю. Однако позитив от данных по запасам быстро закончился, и цены вернулись к нисходящему движению.

На минувшей неделе запасы «черного золота» сократились.

Американское Министерство энергетики заявило о том, что на неделе с 12 по 18 сентября запасы «черного золота» опустились на 1.9 миллиона баррелей до 454 миллиона баррелей. Специалисты ожидали снижение на 1.5 миллиона баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга сократились на 462 000 баррелей, до 54 миллиона баррелей. Запасы бензина поднялись на 1.4 миллиона баррелей, до 218.8 миллионов баррелей. Эксперты прогнозировали, что запасы бензина вырастут на 1 миллион баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 2.1 миллиона баррелей, до 151.9 миллиона баррелей, среднего показателя для текущего времени года. Эксперты ожидали повышение на 1.4 миллиона баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей сократился на 2.2 процента, до 90.9 процента. Эксперты предполагали, что значение опустится на 0.8 процента.

Стоит также напомнить, что отчет от Американского института нефти продемонстрировал, что запасы «черного золота» в Америке на минувшей неделе сократились на 3.7 миллиона баррелей при ожидании падения на 0.5 миллиона. На рынке нефти, как и на других сырьевых рынках, можно заметить избыток. Большая часть игроков говорит, что каждый день на рынке 2.5 миллиона баррелей, которые никому не нежны, - заявил один из трейдеров.

Ранее нефть опускалась в цене на фоне слабых статистических данных из Америки. Как продемонстрировал отчет от Caixin/Markit, уровень деловой активности в перерабатывающей промышленности Китая в этом месяце упала до минимума за последние 6.5 лет, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Помимо этого, в центре внимания оказались сообщения о том, что вторая по величине нефтедобывающая компания Европы сократила прогноз добычи на 2017 года на фоне снижения капиталовложений и переносов сроков ввода в эксплуатацию целого ряда проектов.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев