Снижение нефти во вторник сменилось подъемом

фьючерс нефти

 В среду, 23 сентября, фьючерсы на американскую нефть поднялись после того, как данные продемонстрировали, что на минувшей неделе запасы в Америке сократились больше, нежели ожидалось, при этом ослабив обеспокоенность относительно перенасыщения мирового рынка. Нефть WTI –бренда с поставкой в октябре месяце поднялась до значения 46.72 доллара за баррель с 46.56 доллара в преддверии выхода отчета. На ICE Futures в Лондоне в ноябре фьючерсы на нефть марки Brent торговались на отметке в 49.62 доллара за баррель, поднявшись с 49.49 доллара перед этим.

Во время торговой сессии среды цены на нефть опускались.

Цены нефть просели в среду после выхода разочаровывающих данных по производственной активности в КНР, что увеличило опасения по поводу перспектив экономики крупнейшего потребителя «черного золота», - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

С начала месяца цены на нефть WTI-бренда опустились на 7 процентов, в то время как цены на нефть марки Brent – на 9.4 процента. Вышедший утром отчет продемонстрировал, что в сентябре месяце уровень активности в производственном секторе Китая опустился до 6.5-летнего минимума, на 47.0 пп против августовского показателя в 47.3 пп. Азиатские фондовые рынки негативно отреагировали на эти статданные: гонконгский Hang Seng просел на 3.55 процента, в то время как индекс материкового Китая Shanghai Composite – на 2.49 процента. Австралийский индекс S&P ASX 200 ушел вниз на 1.93 процента, а южнокорейский Kospi - на 1.46 процента.

Во вторник вечером американский Институт нефти заявил о том, что коммерческие запасы «черного золота» на предшествующей неделе снизились на 3.7 миллиона баррелей. Несмотря на тот факт, что значение превысило ожидания, это временно поддержало нефть в преддверии выхода официальных статданных Министерства топлива в среду. Средние оценки экспертов сводятся к сокращению запасов на 100.000 баррелей. При этом наряду с теми, кто ожидает падения запасов, имеются также и такие эксперты, которые прогнозируют их повышение. В целом же диапазон ожиданий колебаний от +3.3 миллиона баррелей до -3 миллиона баррелей.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, нефть WTI-бренда продолжает консолидироваться в прежнем диапазоне. Ближайший уровень поддержки располагается в области отметки 43.60 доллара – минимум 14 сентября, на 43.35 доллара – минимум 10 сентября, и на 43.20 доллара – минимум 2 сентября.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев