Нефть торгуется разнонаправленно на фоне слабых американских данных

фьючерс нефти

 Фьючерсы нефти торгуются разнонаправленно, так как слабые данные по Америке увеличили опасения относительно перспектив спроса. Министерство торговли Америки сообщило о том, что количество заказов на товары длительного пользования упал на 2.0 процента в предыдущем месяце, что совпало с ожиданиями, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Снижение скорости экономики в Китае тревожит участников рынка.

Базовые заказы на товары длительного пользования без учета транспорта остались без изменений в сентябре месяце сравнительно с прогнозами роста на 0.1 процента. Объем поставок средств производства в необоронной промышленности без учета летальных аппаратов (индикатор инвестиционной активности частного сектора экономики) упал на 0.2 процента месяцем ранее, что больше ожидаемого снижения на 0.1 процента. Поставки средств производства, индикатор, используемый с целью расчета квартального роста экономики, упал на 0.2 процента, при этом, не оправдав ожиданий повышения на 0.5 процента.

Также участники рынка обеспокоены снижением темпов экономики в Китае, втором по величине потребителе «черное золото». Индекс производственной активности в Китае в сентябре месяце достиг наиболее низкого уровня с финансового кризиса. Снижение скорости в Китае и опасения относительно сокращения мирового спроса – это основная неопределенность для рынка, - заявляет Норберт Рюкер из Julius Baer.

На цены в этот день, 24 сентября, также продолжают давить данные среды по запасам «черного золота» от Управления энергетической информации (EIA), которые продемонстрировали больший, нежели предполагалось, увеличение запасов бензина в Америке. Повышение запасов автомобильного топлива подчеркнуло обеспокоенность относительно высоких показателей по запасам на фоне низкого сезонного спроса.

Стоит также напомнить, на неделе с 12 по 18 сентября запасы бензина поднялись 1.4 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали, что запасы бензина вырастут на 1 миллион баррелей, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Запасы нефти сократились на 1.9 миллиона баррелей, до 454 миллиона баррелей. Эксперты ожидали падение на 1.5 миллиона баррелей. Запасы «черного золота» в терминале Кушинга опустились на 462 000 баррелей, до 54 миллионов баррелей. Запасы дистиллятов ушли вниз на 2.1 миллиона баррелей, до 151.9 миллиона баррелей, среднего показателя для этого времени года.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев