Европейские фондовые индексы показали движение вниз

TeleTrade

 Как сообщили аналитики TeleTrade, фондовые индексы Европы значительно опустились в четверг, 24 сентября, при этом достигнув минимального уровня с января, что было вызвано очередным снижением индикатора акций производителей автомобилей.

В последнее время рынка весьма нестабильны, но в целом же склонны к падению, которому способствует, в частности, снижение темпов роста китайской экономики, - заявил эксперт Berkeley Futures Ричард Гриффитс.

В центре внимания оказался автоконцерн BMW AG.

В одном из печатных изданий было сказано, что показатель выбросов одной из моделей немецкого автопроизводителя на дорогах значительно превысил уровень, допустимый в Европе. Однако в концерне BMW отрицают факт манипулирования результатами тестов.

Стоит также напомнить, что ранее на этой неделе давление на индексы оказывал скандал вокруг Volkswagen AG. Однако накануне глава Volkswagen Мартин Винтеркорн заявил о своем уходе с поста главного исполнительного директора на фоне образовавшегося скандала с фальсификацией данных по выбросам вредных веществ при тестировании автомобилей с дизельным двигателем в Америке.

Между тем в этот день международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило долгосрочный и краткосрочный корпоративные рейтинги немецкого автоконцерна Volkswagen AG, находящиеся на уровне "A/A-1", в список на пересмотр с возможностью снижения, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Как сказано в сообщении агентства, данное рейтинговой действие спровоцировано заявлением компании относительно того, что она зарезервировала 6.5 миллиарда евро для отзыва 11 миллионов автомобилей, на которых було установлено программное обеспечение для манипулирования показателями выбросов вредных веществ. Это повлияет на отчет Volkswagen за третий квартал. S&P ожидает значительных убытков компании из-за устранения ПО, а также отмечает вероятность внушительных штрафных санкций от регуляторов и уголовной ответственности в Америке.

Дальнейшее снижение индексов сдерживали представленные ранее немецкие данные. Необходимо напомнить, что индекс доверия предпринимателей Германии к экономике страны в сентябре месяце вырос до 108.5 пункта сравнительно с 108.3 пункта в предыдущем месяце, - говорят данные исследовательского института IFO.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев