После снижения нефть вновь стала идти вверх

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» на нефть поднимаются за счет повышенного сезонного спроса в Китае, который компенсировал слабые статданные по японской экономике, - сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. К 14.55 мск фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0.22 доллара, до 48.39 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,44 доллара, до 45,35 доллара.

Запасы нефтепродуктов в Китае в прошлом месяце сократились на 7.8 процента сравнительно с июлем, - заявило информационное агентство Синьхуа. Запасы бензина упали впервые с марта месяца практически на 10 процентов, а запасы дизельного топлива – на 7.6 процента за счет возобновления рыболовства на южном и восточном побережьях и накануне сбора урожая. Потребительские цены в Японии в августе месяце опустились сравнительно с аналогичным месяцем 2014 года впервые с апреля 2013 года на 0.1 процента. Эти статданные включат цены на нефтепродукты, но не на продукты питания.

Эксперты прогнозируют небольшого колебания котировок в пятницу, если на рынок не окажут влияние какие-нибудь неожиданные события. Цены на нефть марок Brent и WTI относительно стабильны, и прогнозируется, что так случится и в этот день, 25 сентября. Кардинальный изменений не предвидится, так как практически все статистические данные уже заложены в котировки, - заявил аналитик Phillip Futures в Сингапуре Дэниэл Энг. Рейтинговое агентство Standard & Poor's сократило прогнозы цен на нефть марок Brent и WTI на текущий год на 5 долларов США, до 50 и 45 долларов за баррель соответственно, а на 2016 года ожидают среднегодовые цены в 55 долларов для марки Brent и в 50 долларов для WTI-бренда.

Ближайший уровень поддержки нефти находится на отметке в 43.60 доллара.

Нефть WTI-бренда немного подорожала после снижения накануне на фоне возобновления падения фондовых рынков в связи со спекуляциями по поводу снижения скорости роста глобальной экономики. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. С точки зрения технических характеристик, картина не была кардинально изменена, и нефть продолжает консолидацию у нижней границы предыдущего диапазона.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, с технической точки зрения, ближайший уровень поддержки располагается в области 43.60 доллара – минимум 14 сентября, на отметке 43.35 доллара – минимум 10 сентября и на 43.20 доллара – минимум 2 сентября.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев