Фьючерсы на нефть торгуются с небольшим изменением

фьючерс нефти

 Фьючерсы на нефть торгуются разнонаправленно, но с незначительным изменением. Как разъяснили аналитики TeleTrade, сильные данные по американскому ВВП немного улучшили свои настроения, но долгосрочный прогноз для энергетических рынков остается слабыми в связи с глобальным избытком поставок «черного золота» и неопределенности в перспективах роста экономики в Азии.

Данные по запасам «черного золота в Америке влияют на динамику торгов.

На динамику торговой сессии в пятницу, 25 сентября также продолжают оказывать влияние данные по запасам нефти в Америке. Компания Genscape Inc. заявила о снижении запасов нефти на терминале Кушинг в штате Оклахома больше чем на 500 000 баррелей на неделе с 16 по 22 сентября. Данный отчет был опубликован на следующий день после данных американского Министерства энергетики, которые продемонстрировали более значительное, нежели предполагалось, сокращение запасов нефти в Штатах на минувшей неделе.

Повышению цен также способствует увеличенный сезонный спрос в Китае, компенсировавший слабые экономические статданные Японии. Как стало известно, запасы нефтепродуктов в Китае в августе месяце опустились на 7.8 процента сравнительно с июлем. Запасы бензина сократились впервые с марта практически на 10 процентов, а запасы дизельного топлива – на 7.6 процента за счет возобновления рыболовства на южном и восточном побережьях и накануне сбора урожая.

Относительно же данных по Японии, ранее в этот день Бюро статистики сообщило о том, что базовый индекс потребительских цен в августе месяце упал на 0.1 процента сравнительно с аналогичным периодом предшествующего года, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Значение индекса в августе месяце совпало с ожиданиями экономистов. Индекс потребительских цен Японии опустился впервые с апреля 2013 года, когда руководить японского Банка Харухико Курода начал радикальный эксперимент в секторе кредитно-денежной политики с тем, чтобы прервать снижение цен, что продолжается уже в течение больше 10 лет. В июле показатель остался без изменений.

Между тем сохраняющиеся опасения относительно возвращения иранской нефти на международный рынок в случае снятия санкций также продолжают оказывать давление на цены.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев