Золото совершило попытку, чтобы преодолеть максимумы вторника

фьючерс золота

 В среду, 30 сентября, фьючерсы на золото продолжают опускаться, при этом достигнув 2-недельного минимального уровня после того, как данные продемонстрировали, что уровень занятости в частном секторе Америки вырос в текущем месяце более, нежели предполагалось, повышая оптимизм здоровья экономики и поддерживая ожидания повышения ставок Федрезервной системы в 2015 году.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце ушли вниз до минимума сессии 1117.90 доллара за унцию, наиболее слабого уровня с 17 сентября, а после торговались на уровне 1118.00 долларов в ходе утренних торгов Америки, опустившись на 8.80 доллара США, или на 0.78 процента. Предыдущим днем желтый металл потерял в цене 4.90 доллара, или 0.43 процента, в силу того, что ожидания повышения ставок в Америке в ближайшие месяцы сократили привлекательность золота.

Ранее ADP заявила о том, что количество занятого населения в частном секторе Америке увеличилось на 200000 в текущем месяце, что оказалось больше ожидаемого повышения на 194000. В Штатах было сформировано 186000 рабочих мест в августе, данный показатель был пересмотрен в сторону снижения с ранее заявленного роста на 190000.

На данный момент времени инвесторы ожидают отчета по занятости в Америке за сентябрь в пятницу, который может помочь прояснить вероятность повышения процентных ставок в ближайший период времени. Прогноз-консенсус демонстрирует увеличение количества рабочих мест в текущем месяце на 20300 после роста месяцем ранее на 173000, в то время безработицы, по предположениям, останется без изменений на отметке в 5.1 процента.

Золото по-прежнему находится под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, инвесторы негативно оценивают перспективы платины в связи с разгоревшимся конфликтом в отношении «Фольксвагена», по этой причине давление на драгметалл, в том числе и на золото, повышается. Несмотря на это, массовых распродаж золота в ожидании выхода данных по американскому рынку труда не замечено.

Таким образом, на торговой сессии вторника котировки золота опускались, но немного позже достигли уровня поддержки 1124 и вернулись к области 1134. Интерес на продажу в момент повышения котировок сохранялся, и на торгах этого дня продавцы пытаются преодолеть минимум 29 сентября.

Давление, оказываемое на желтый металл, может вызвать его движение вниз в области 11-фигуры, но, как отмечают аналитики, до момента выхода важных статистических данных по Америке массовых активных действий не предвидится.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев