Нефть дорожает на фоне ожидания отчета API по запасам

фьючерс нефти

 Во вторник, 29 сентября, фьючерсы на West Texas Intermediate выросли в связи с тем, что игроки рынка ожидают свежих еженедельных данных по запасам нефти и нефтепродуктов в Америке, чтобы измерить силу спроса со сторону самого крупного мирового потребителя сырья, как сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. На товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсы на нефть с поставкой в ноябре месяце поднялись на 49 центов, или на 1.1 процента, и торговались на отметке в 44.92 доллара за баррель в ходе утренних торгов в Америке. Днем ранее цены на «черное золото» на Nymex опустились на 1.27 доллара, или на 2.78 процента.

Американский институт нефти обнародует свой отчет по запасам позднее в этот день, в то время как в среду выйдет в свет правительственный отчет, который может продемонстрировать, что запасы нефти сократились на 0.5 миллиона баррелей за неделю, окончившуюся 25 сентября. На Nymex нефть получила дополнительную поддержку на фоне признаков снижения объемов производства американскими бурильщиками после обвала цен на сырье этим летом. По данным, представленным исследовательской группой нефтегазовой компании Baker Hughes, количество буровых установок в Америке уменьшилось на предыдущей неделе на 4, до 640, при этом показывая снижение четвертую неделю кряду. Снижающееся число буровых установок в Америке, как правило, способствует повышению цен на «черное золото», при этом являясь сигналом возможного сокращения объемов производства в будущем.

В Лондоне на ICE Futures нефть марки Brent с поставкой в ноябре месяце выросла на 56 центов, или на 1.17 процента и торговалась на отметке в 47.90 доллара за баррель в ходе утренних торгов в Нью-Йорке.

Нефть продолжает находиться под давлением.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть WTI-бренда остается под давлением на фоне спекуляций относительно избыточного спроса на фоне снижения скорости роста мировой экономики и, в особенности, Китая, что занимание второй место по потреблению нефти в мире. С технической точки зрения картина не была кардинально изменена, и нефть продолжает консолидацию у нижнего предела прежнего диапазона.

С точки зрения технических характеристик ближайший уровень поддержки находится в области 43.60 доллара – минимум 14 сентября, на уровне 43.35 доллара – минимум 10 сентября и на 43.20 доллара – минимум 2 сентября. Ближайшее сопротивление установлено в области 47.00/50 долларов.

фьючеос нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев