Нефть показала снижение на фоне данных по росту запасов в Америке

фьючерс нефти

 По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, в среду фьючерсы на нефть сорта West Texas Intermediate показали движение вниз, при этом прекратив подъем после публикации данных, демонстрирующих, что запасы «черного золота» в Америке выросли на минувшей неделе более, чем предполагалось, увеличив обеспокоенность относительно слабого спроса. На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI –бренда с поставкой в ноябре месяце опустилась на 32 цента, или на 0.71 процента, и торговалась на отметке в 44.91 доллара за баррель в ходе утренней американской сессии. Цены держались на значении возле 45.42 доллара до публикации данных по запасам сырья в Америке.

Днем ранее на Nymex цены на «черное золото» выросли на 80 центов, или на 1.8 процента, на фоне признаков того, что американские буровые компании снижают объемы производства после обвала цен летом этого года. Управление энергетической информации Америки в своем еженедельном докладе сообщило о том, что запасы сырой нефти поднялись на 4.0 миллиона баррелей за неделю, окончившуюся 25 сентября. Аналитики рынка прогнозировали повышение уровня запасов на 0.1 миллиона баррелей, в то время как во вторник American Petroleum Institute заявила о повышении запасов на 4.6 миллиона баррелей. Всего запасы «черного золота» в Америке составили 457.9 миллиона баррелей на предыдущей неделе, при этом продолжая находиться около рекордных для этого времени года уровней за последние 80 лет.

Нефть начала снижаться.

Цены на нефть поднялись во вторник на фоне ожиданий дальнейшего увеличения скорости роста производства в Америке. Другие страны, в том числе ОПЕК и Россия, продолжают добывать нефть в значительных объемах с целью защиты своей рыночной доли, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. В сентябре месяце нефть марки Brent упала в цене на 3.30 процента, а нефть WTI-бренда подешевела на 9 процентов.

Участники рынка сосредоточили свое внимание на данных по добыче в Соединенных Штатах, где скорость роста привела к перенасыщенности рынка. В апреле индекс суточной добычи достиг своего пикового значения в 9.6 миллионов. Консультанты британской Energy Aspects ожидают, что объемы добычи в Америке на конец года составят 8.9 миллионов в сутки. Аналитики Deutsche Bank предполагают, что рынок останется перенасыщенным приблизительно на 1 миллион баррелей в сутки в первом полугодии 2016 года, а после этого можно будет прочувствовать дефицит в 310.000 б/с в последующие шесть месяцев.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев