Повышение цен на нефть снова сменилось снижением

фьючерс нефти

 Цена на нефть выросла, а затем упала после публикации данных, демонстрирующих, что уровень запасов нефти в Америке вырос на минувшей неделе более, чем предполагалось, при этом усилив обеспокоенность относительно слабого спроса. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. Коммерческие запасы «черного золота» в американских хранилищах на неделе с 19 по 25 сентября поднялись выше прогнозов, в то время как загруженность нефтепереработки сократилась. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики Америки, выпущенные в среду.

С лета нефть потеряла 60 процентов.

В еженедельном докладе ведомства сообщается о том, что запасы «черного золота» поднялись на 4.0 миллиона баррелей, до 457.9 миллиона баррелей, при этом развернувшись после 2-недельного снижения. Средний прогноз аналитиков предполагал неизменное повышение запасов. Запасы нефти в терминале Кушинга, штат Оклахома, из которого осуществляются поставки «черного золота», торгующегося на NYMEX, уменьшились на 1.1 миллиона баррелей, до 53 миллиона баррелей. Запасы бензина поднялись на 3.3 миллиона баррелей, до 222 миллионов баррелей. Эксперты прогнозировали, что запасы бензина поднимутся на 200 000 баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 267 000 баррелей, до 151.6 миллиона баррелей, при этом сохраняя средний уровень для данного периода. Аналитики предполагали увидеть рост запасов дистиллятов на 800 000 баррелей.

Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей опустился на 1.1 пп, до 89.8 процента, в то время как специалисты прогнозировали снижение на 0.7 пп. Фьючерсы на американскую нефть готовятся закрыть третий квартал 25-процентным падением, так как опасения относительно здоровья мировой экономики способствуют ожиданиям того, что избыток «черного золота» в мире может продолжиться более, нежели предполагалось.

С конца июня месяца цены на нефть марки Brent в Лондоне упали на 25 процентов на фоне признаков того, что китайский сектор экономики теряет импульс, при этом вызывая опасения по поводу будущего спроса. Цены на нефть опустились практически на 60 процентов с лета, так как сохраняющиеся опасения относительно перенасыщенности на мировых рынках оказывают давление на котировки. Предложение нефти на мировом рынке по-прежнему опережает спрос на счет бума сланцевой нефти в Америке и после принятого в 2014 года решения ОПЕК не снижать объемы производства.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев