Ранний подъем фондовых рынков Европы сменился потерями позиций

TeleTrade

 Ранний рост европейских фондовых рынок оказался слабым и сменился потерями после того, как отчет продемонстрировал, что уровень производственной активности в Америке ухудшился в сентябре месяце. Признаки стабилизации производственных данных Китая повысили оптимизм инвесторов в этот день, 1 октября, с повышением горнодобывающих и энергетических акций, которые отправили индекс Stoxx Europe 6600 к росту на 1.5 процента, - разъяснили аналитики TeleTrade. Подъем прекратился после того, как производственный Институт управления поставками уступил оценкам, опускаясь третий месяц подряд.

Скорость роста производственной активности еврозоны уменьшилась.

Между тем, европейские данные указали на ослабление скорости роста производственной активности в регионе в сентябре месяце сравнительно с августовскими показателями. Отчет от Markit Economics продемонстрировал, что окончательный индекс PMI в производственном секторе просел до отметки 52.0 в сентябре месяце против 52.3 пункта в августе. Последний показатель совпал с предварительной оценкой и ожиданиями экспертов. Также стоит добавить, что значение остается выше отметки 50, которая отделяет подъем от снижения, в течение двух лет. Индекс, измеряющий объем производства, опустился до 53.4 с 53.9, что оказалось ниже предварительного показателя 53.5. Между тем, увеличение новых заказов из-за рубежа также немного сократилось. Суб-индекс, измеряющий отпускные цены, опустился в сентябре месяце до 48.7 с 50.5 в августе месяце, что оказалось меньше, нежели заявлялось ранее (48.8). Индекс упал ниже значения 50 впервые с марта 2015 года.

Несмотря на беспрецедентные меры стимулирования Евроцентробанка и значительное падение курса евровалюты, производственный сектор не в состоянии добиться высокой скорости роста и даже рискует вновь начать снижение, - заявил Крис Уильямсон, главный экономист Markit. Также инвесторы ожидали выхода отчета по занятости вне сельскохозяйственного сектора Америки в пятницу. В Федрезерве внимательно следят за данными при принятии решения относительно сроков повышения краткосрочных процентных ставок. Решение Федрезерва относительно того, чтобы оставить процентные ставки без изменений по результатам сентябрьского заседания подогрело опасения о снижении темпов роста мировой экономики.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев