Нефть подросла на фоне улучшения ситуации в Китае

фьючерс нефти

Как заявили аналитики TeleTrade, цены на «черное золото» выросли, в силу того, что некоторое улучшение экономической ситуации в Китае, а также эскалация конфликта в Сирии способствовали покупкам нефти. Помимо этого, ураган, надвигающийся на восточное побережье Америки, оказал поддержку ценам на нефть.

Официальный индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Китая в сентябре месяце немного поднялся, до отметки 49.8 против августовского показателя 49.7, в то время как аналитики прогнозировали более неблагоприятную динамику. Выход таких данных также поддержал цены на медь и другие цветные металлы.

Добыча нефти в Штатах достигла наивысшего уровня с конца ноября 2014 года.

Признаки «мягкой просадки» экономики Китая и сохраняющийся, хотя и более слабый, подъем мировой экономики могут спровоцировать инвесторов вновь совершать покупки нефтегазовых активов. Летом этого года беспокойство относительно ухудшения экономического состояния Китая привело к падению цен на «черное золото» и другие сырьевые товары.

Участники рынков также следят за ситуацией в Сирии, где Россия в среду начала наносить авиаудары. Вмешательство российской стороны увеличило неопределенность по поводу перспектив Ближнего Востока, который является самым крупным нефтедобывающим регионом в мире. Котировки фьючерсов на нефтепродукты также получили поддержку в связи с ожиданиями относительно перебоев с поставками нефти на НПЗ Восточного побережья Америки из-за урагана «Хоакин». Однако запасы «черного золота» в хранилищах достаточно высоки после роста, наблюдавшегося в последние месяцы, поэтому какой-либо недостачи топлива ожидать, скорее всего, не придется.

Добыча нефти, что является одним из главных факторов избытка предложения на мировом рынке нефти, продолжает показывать признаки постепенного снижения, - считают эксперты Форекс-рынка компании TeleTrade. Согласно данным Управления энергетической информации американского Министерства энергетики, добычи нефти в этой стране на минувшей неделе упала на 0.4 процента, до 9.1 миллиона барреля в день.

Добыча нефти в штатах сократилась седьмой раз за последние восемь недель и сейчас достигла наиболее низкого уровня с конца ноября прошлого года. Если данная тенденция продолжится, не позднее, чем через четыре недели, объемы добычи нефти в Америке окажутся ниже уровней предшествующего года, - отметили в Commerzbank. 

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев