Золото выросло на данных по занятости в Америке

фьючерс золота

 Цены на золото опускаются в понедельник, 5 октября, так как инвесторы интересуются более рискованными активами, но данные о занятости в Америке поддерживают рынок, сообщили аналитики МОФТ. Золото торговалось по 1.132.71 доллара за унцию сравнительно с 1.137.74 доллара при закрытии пятничных торгов, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце упали в цене на 4.00 доллара до отметки 1.132.60 доллара за тройскую унцию.

Спотовая цена выросла на 2.2 процента в пятницу, в силу того, что количество рабочих мест в Америке в сентябре месяце было намного меньше прогноза, что может вынудить Федрезерв отложить повышение процентных ставок. Подъем ставок будет неблагоприятным для золота, которое не приносит процентный доход. Считает, что рост золота в последнее время в большей степени связано с предположением о том, что рост экономики в Америке и Китае замедляется, и это может убедить Федрезерв воздержаться от повышения ставок, - заявил аналитик INTL FCStone Эдвард Мейр.

Золото располагается под давлением в последние месяцы из-за неопределенности в том, когда Федрезервная система начнет поднимать процентные ставки с их рекордно низких уровней. Ожидания повышения процентной по займам имеют отрицательное воздействие на драгметалл, в силу того, что у него не получается конкурировать с доходными активами в период повышающейся ставки.

Последующий рост золота маловероятен.

Как заявили аналитики МОФТ, на минувшей неделе перспективы золота оценивались пессимистично. Давление на котировки золота укреплялось ввиду слабой скорости роста экономики Китая, сложной ситуации по платине, а также высокой вероятности повышения Федрезервом ставки в текущем году.

Все это вызвало падение золота до уровня 1105. Слабые пятничные данные по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки спровоцировали всплеск покупок золота от данного уровня поддержки, что вызвало повышение котировок к значению 1141.

Несмотря на низкие шансы повышения американским Федрезервом процентной ставки в текущем году, участники рынка активизируют покупки по золоту, котировки которого на этой неделе находятся в области минимумов минувшей неделе.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев