Австралийский валюта укрепляет свои позиции после объявления результатов заседания РБА

курс австралийского доллара

 Австралийский доллар укрепляется в этот день, 6 октября, после того, как Центробанк сохранил процентную ставку на рекордно низкой отметке в 2 процента, как и предполагали рынки. Об этом сообщили аналитики Форекс-компании Verum Option.

Мировой секторе экономики расширяется в умеренном темпе, с некоторым падением в Китае и Восточной Азии в последнее время, но при значительном повышении американской экономики. Основные цены на сырье значительно опустились за год, что отчасти отражает увеличение количества поставок, в том числе из Австралии, - сообщил глава Резервного банка Австралии Гленн Стивенс.

Торговые условия Австралии ухудшаются.

Ранее данные продемонстрировали, что торговый дефицит Австралии расширился до 3.1 миллиарда австралийских долларов против ожидавшегося подъема в 2.55 миллиарда австралийских долларов из-за недостаточного увеличения объема экспорта несельскохозяйственных товаров и слабого роста экспорта золота в июле месяце. Пара AUD/USD торгуется на уровне 0.7118, что выше на 0.49 процента, в то время как пара доллар/йена упала вниз до отметки 120.44, что ниже на 0.02 процента. Решение по ставке РБА вступает в силу в 14.30 (03.30 по Гринвичу), с единодушным мнением о том, что ставка будет в очередной раз оставлена без каких-либо изменений на значении в 2.0 процента, хотя некоторые экономисты предсказывают увеличение склонности к смягчению политики.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику доллара США против корзины из шести основных конкурентов, упал на 0.04 процента, до отметки 96.19. Доллар США накануне уменьшил потери против других основных валют, но остается под давлением после того, как неутешительные данные по сфере услуг Америки подорвали оптимизм относительно нацэкономики.

В понедельник Институт управления поставками сообщил о том, что PMI-индекс для непроизводственного сектора опустился в сентябре месяце до отметки 56.9 с 59.0 месяцем ранее. Эксперты прогнозировали, что в предыдущем месяце индекс вырастет до значения 57.5. Отчет вышел после слабых американских данных по количеству рабочих мест, обнародованных в пятницу, - уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Австралийская валюта в этот день, 6 октября, немного укрепила свои позиции после объявления результатов заседания РБА, однако реакция отражает всего лишь ребалансирование позиций спекулянтами, которые рассчитывали на смягчение риторики Центрального банка.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев