Золото находится в консолидационной фазе после подъема

фьючерс золота

 Цены на драгметалл идут вверх на фоне ослабления американской валюты после публикации отчета о занятости в Америке, который может вынудить Федрезервную систему отложить повышение процентных ставок до следующего года. Золото торговалось по 1.137,90 доллара за унцию сравнительно с 1.135,60 доллара при закрытии торгов в понедельник, когда цена выросла до недельного максимального уровня, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце упали в цене на 0.20 доллара, до отметки 1.137,40 доллара за тройскую унцию.

Федрезервная система обеспокоена последствиями сохраняющейся низкой инфляции или даже дефляции, связанной с низкими ценами на «черное золото», но повышение ставок в декабре месяце, как и прежде, возможно. Если ставки поднимутся в декабре месяце, краткосрочный прогноз для золота неблагоприятный, - заявил стратег Mitsubishi Corp. Джонатан Батлер.

С начала года желтый металл упал в цене на 4 процента из-за ожиданий повышения ставок Федрезервом, которое будет негативным для золота, что не приносит процентный доход. Запасы самого крупного в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust в понедельник сократились впервые за две недели на 0.22 тонны.

Серебро торговалось по 15.67 доллара за тройскую унцию сравнительно с 15.61 доллара к закрытию торгов в понедельник, платина стоила 915.75 доллара сравнительно с 912.25 доллара, а палладий – 692.25 доллара против 689.50 доллара США.

Золото все еще имеет шансы на снижение.

Несмотря на тот факт, что фондовые индексы восстанавливают потери, драгметалл торгуется с позитивным настроем после публикации слабых данных по занятости в несельскохозяйственном секторе Америки, - разъяснили аналитики МОФТ. Слабые данные по рынку труда пошатнули уверенность инвесторов в возможном повышении процентной ставки Федрезервом в текущем году.

Таким образом, в понедельник снижение котировок к области поддержки 1130 было использовано участниками рынка для открытия длинных позиций, что вызвало очередное тестирование уровня сопротивления на 1141. Несмотря на что, данный уровень пока успешно сдерживает активные действия «быков».

Аналитики МОФТ считают, что слабые статданные и укрепление позиций золота выше области 11-ой фигуры повышают шансы формирования основания на минимумах текущего года с вероятной последующей мощной коррекцией.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев