Золото пробилось по направлению вверх

фьючерс золота

 Цены на золото идут вверх, 7 сентября, за счет слабых экономических статданных Америки, которые могут вынудить Федрезерв отложить повышение процентных ставок до следующего года, - отмечают аналитики МОФТ. Золото торговалось по 1.148,25 доллара за унцию сравнительно с 1.146,70 доллара при закрытии торговой сессии во вторник, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце выросли в цене на 1.70 доллара, до уровня 1.148,10 доллара за тройскую унцию.

Внешнеторговый дефицит Америки в августе увеличился на 15.6 процента за счет сокращения экспорта при увеличении поставок из Китая. На предыдущей неделе вышел неожиданно слабый отчет по занятости в Америке, и инвесторы предполагают, что из-за ухудшения экономических данных Федрезерв не станет повышать ставки в этом году. Рост ставок увеличит упущенную выгоду от инвестиций в золото, не приносящее процентную прибыль. И, как заявил главный аналитик рынка металлов Societe Generale Робин Бхар, что предположительно рынок желтого металла пользуется решением Федрезерва не повышать ставки ( в сентябре месяце) и не видит возможности их повышения в ближайшем будущем.

Опасения инвесторов относительно состояния мировой экономики, стимулирующие спрос на драгметалл, увеличились, когда МВФ второй раз с начала года сократил прогноз роста экономики, а Германии заявила о сильнейшем за год снижении промышленного производства в августе месяце.

Серебро торговалось по 15.85 доллара за тройскую унцию сравнительно с 15.87 доллара к закрытию торгов во вторник, платина стоила 938.20 доллара сравнительно с 933.45 доллара, а палладий – 699.75 доллара против 702.50 доллара.

Золото находится возле максимумов на уровне 1156.

Как заявили аналитики МОФТ, слабые данные по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки пошатнули возможность подъема процентной ставки Федрезервом в текущем году, что повлияло на котировки золота. Желтый металл продолжал повышать скорость по направлению вверх.

Преодолев уровень сопротивления 1142, золото, продолжая сохранять позитивный настрой, достигло значения 1151, после тестирования которого вернулось к области поддержки 1144. В этот день покупатели приблизились к отметке 1153.

Таким образом, золото находится около максимального показателя 1156, установленного в августе месяце 2015 года.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев